Прочие социальные темы

8 марта день проституток? Разве Клара Цеткин проститутка?

8 марта
Клара Эйсснер родилась 5 июля 1857 г. в саксонском городе Видерау, в семье немца-учителя. Образование получала в частном педагогическом учебном заведении в Лейпциге, где сблизилась с кружком русских революционных студентов-эмигрантов, в числе которых был и её будущий муж Осип Цеткин. Участвуя в рабочем и женском движениях с 1874 года, в 1878 г. она вступила в Социалистическую рабочую партию (Sozialistische Arbeiterpartei, SAP), образовавшуюся в 1875 году посредством объединения ADAV Фердинанда Лассаля и SDAP Августа Бебеля и Вильгельма Либкнехта. С 1890 г. партия носила название Социал-демократической партии Германии.

После введения Отто фон Бисмарком Исключительного закона против социалистов 1881 года Клара Цеткин была вынуждена покинуть Германию и выехать сначала в Цюрих, а после посещения Австрии и Италии в 1882 — в Париж. Она сыграла важную роль в основании Второго Интернационала и подготовила для его Учредительного конгресса речь о роли женщин в революционной борьбе. В это же время она вышла за Осипа Цеткина, ставшего отцом двух её детей и умершего в 1889 г. , и сменила девичью фамилию Эйсснер.
Анастасия Ильина
Лучший ответ
клара и роза.. боролись за права женщин..
Дамир Кутлыев
В Женский праздник задавать такой вопрос - гадость и пошлость. Если ваша мать, сестра, дочь и жена - проститутки, мне вас жаль.
ответ:
А что до Клары женщины не имели прав?
Клара боролась за предоставление мужских прав женщинам
а теперь омужланевщие женщины не рожают детей и ездять
в Турцию на блядки. И во всем виновата (Мама Роза) Клара Цеткин.
Gnel Aloyan
Это не день проституток!!!
Замужество - тоже можно назвать скрытой проституцией... Зарплата - секс....
Зачем же все так опошлять? Неужели ничего святого нет?
даже отвечать ничего не хочется, гадость какая!
Первый раз слышу 8 марта - день проституток? Не смешно. А вы знаете сами кто Клара Цеткин?
Согласно официальной, широко известной версии, Женский день был приурочен к событиям 1857 года, когда 8 марта текстильщицы нью-йоркских фабрик прошли маршем по улицам города. Они де требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. И в официальной версии есть доля правды, но только доля... очень мала.

Действительно, все началось в начале весны 1857 года... Но самое интересное, что начало женскому празднику, положили не текстильщицы, а «труженицы» первой древнейшей профессии. В этот день проститутки Нью-Йорка прошли «маршем пустых кастрюль» по Манхэттену. Они требовали... выдать зарплату матросам, которые им изрядно задолжали... Демонстрацию разогнали, но шума она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем. Прошло более 50 лет, и в последнее воскресенье февраля уже 1908 года проститутки вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была приурочена к тому самому Женскому дню. В 1909 году Женский день вновь был отмечен маршами и забастовками. Также в 1894 году парижские шлюхи устроили демонстрацию с требованием признать их права, учредить профсоюзы и т. п. Демонстрация была разогнана полицией.
прогоните тараканов из вашей головы
Они знают эту историю и просят их не поздравлять шах и мат !!!
нет