В цивилизованных странах демократия - это отсутстви или хотя бы преследование олигархов, гарантированное медицинское обслуживание, социальная защита на случай бедности или по старости, бесплатное лечение от алкоголизма или наркомании, ну и многое другое.. .
Жидоффская демократия в России - извращенная демократия.
Прочие социальные темы
Демократия это ---проституция, наркомания и деградация общества?
Проституция, наркомания и деградация общества от этого не зависит. Все эти явления были есть и будут независимо от строя.
Вы описали не демократию.... а есть такое понятие вседозволенность.... или беспредел.... так вот сейчас у нас беспредел и вседозволенность
Это -ДАЛЕКО не вся сопутствующая и порождаемая мразь
на нашу голову из демократического анала.
Что ж вы так то уж? Смотря что вы понимаете под демократией. . То, что у нас сейчас никакого отношения к демократии не имеет, только несколько формальных признаков - так я вас понял? А вот классическая демократия - она вообще в принципе возможна? Так о чем тогда разговор: о нынешнем строе или идеальном? Уточните.
{Apple}
Я о том том что можно увидеть во всём мире.Там где живут по демократическим законам. Голландия часом не демократическое государство?

Так и есть...
Встречал одно очень точное определение: Демократия-власть американских евреев.
Демократия это: и проституция, и наркомания, и деградация общества, и и повсеместное невежество, и воровство на законном основании, и издевательство над стариками, и разбазаривание гос. средств в угоду власти, и много другого хорошего и плохого - понятие демократии нынешних руководителей и властьимущих
В точку.
Демократия - это НЕТ тому что ПЛОХО всем и ДА где большенству ХОРОШО!
да, это точно сказано!
а т. к В демократических странах именно общество обладает суверенной властью над законодателем и правительством. то делаем вывод.
Но как сказал Черчилль "но лучшего человечество ещё не придумало".