Прочие социальные темы
Почему у многих грузовиков, тяжелых фур, груженных не знаю чем, в самый неподходящий момент отказывают тормоза?
При чем на большой скорости, в тот момент когда на дороге собралось столько машин, столько всего, а у них, у паразитов, возьми и тормоза откажи. Потом то кто будет восстанавливать искореженные, смятые и перемятые машины, хорошо если без жертв, а если и жертвы еще? Почему тормозные колодки с точились, с терлись и протерлись, и никто их не заменил? Попробуй на легковушке не показать тех паспорт, а им все можно значит?
И не говари. Была б моя воля, эти дорожные поезда с камазами и фурами, никогда бы не были на одной дороге с легковыми авто. А легковые с велосипедными загорожены оградой. При том, как в Америке велодорожки должны быть между каждым посёлком.
"Один дурак задаст столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят"
Меня это удивляет. почем нельзя сделать резервные тормоза?
Салиат Атуова
И я об этом. Ведь берут с собой резервный парашют на случай если этот не откроется, а тормоза не могут сделать резервные. Почему?
Любая машина- это машина, и водитель прекрасно знает ее состояние, тормоза отказали по ряду причин, которые водитель скорее всего знал, но проигнорировал.
тормоза пневматические у грузовика а не как на легковушки дисковые или барабанные, воздух кончился вот и нет тормозов или неисправна пневматика, сейчас проще полуисправную машину в рейс пустить чем платить водителю неустойку за простой во время ремонта машины ну и технари в автопарках те ещё птуушники.
Olya Chernigova
А говорят у Камаза если нет воздуха, то вообще с места не стронешься, там тормозят пружины, а не воздух
:Э)
Насмотрелась ютуба, сколько грузовиков и сколько аварий вообще в общем?
Салиат Атуова
А ты че смотрела вчера, а?
Что бы побольше пенсионеров задавить...
Салиат Атуова
Ответ идиота, потому, что давить надо таких, как ты, а еще лучше молотками стучать по голове и прибивать гвозди в их крышки, пора тебе друг туда, черви заждались уже обеда. Только жрать тебя они не станут, тебя никто жрать не станет, ты яд для всех живущих, даже микробов.
ну, вспоминаю историю когда КАМАЗ врезался в автобус, но проблема в том, что он был перегруженный и катился под горку а водитель очень резко нажал на тормоз, в таком случае даже исправные тормоза не сработают - там тормозные колодки моментально разогреваются и уже просто не работают. Полагаю все от всеобщей безответственности.
Они не паразиты. Торма отказывают в любой момент, в любом месте и случается это не только на груженых фурах и вообще не только на фурах. Просто моменты когда фура без тормозов влетает в толпу стоящих машин получает сильный резонанс. Я не вилел и не слышал ни разу ни от СМИ ни от кого еще либо восторженого рассказа о том, как у фуры оьказали тормоза на абсотно пустой трассе и ни чего не случилось, водитель останлвил машину двигателем
Тормозная система грузовика сложней, чем у легковушки, и прохождение техосмотра не гарантирует ее исправности.
Обычно отказывают тормоза у старых грузовиков, где все изношено, а на ремонте экономят. Ремонтировать ведь тоже дороже, чем легковушку.