Просто большевики создали хорошую систему образования. Сейчас на первом канале прорвало клапан и полилось мракобесие. Малахов тут передачу сделал про тёток, детей, суррогатное материнство, показал несколько женщин, каждая обязательно славила бога по много раз, рассказывала про походы в храмы, про попов и несли всякую святую чушь...
:Э)
Прочие социальные темы
Мне вот интересно, как коммунистом удалось превратить глубоко верующих людей в атеистов?
Вас-не знаю. Говорите только за себя
Лариса
В каком смысле?
Они не были глубоко верующими.
Вот вроде хороший мальчик:

За несколько поколений.
веру в дарвина и маркса с лениным вместо иисуса. вот и все
а кто сказал что в России все верующие были
Не была основная масса людей до революции глубоко верующими... это чушь.
Тимур Ганиев
Была
знание дали, а какои толк от веры если те писания даже прочесть не могут.
Попы их ещё до революции отлучили от веры..
Лариса
Что? И зачем это надо было?
просто для людей сменился хозяин на галере и все.
Прям очень глубоко верующих, наверное, и не изменили.
А вообще, правильно говорят, образование пошло всеобщее и хорошее.
Плюс были, например, акты прилюдного вскрытия якобы нетленных мощей. От Сергия Радонежского, например, остался череп и почти сгнившие кости. Конечно, селяне, думавшие что там чудотворное тело лежит, начинали понимать, что их обманули.
В сети можно найти видеопротокол вскрытия "нетленных" мощей.
Они Веру безграмотных заменили на Знания грамотных. Почитай Астрономию и узнаешь где Бог живет.
Тогда за сутки целые народы переселяли, потому что страной руководили люди с железной волей! Не то что сейчас - половые тряпки