Прочие социальные темы

Некоторые люди позиционируют себя, как глубоко верующие христиане, и в то же время нарушают основные библейские заповеди

- ненавидят ближнего, кляузничают, постоянно злобствуют, сталкивают лбами других и даже убивают.
Как это в них сочетается? Это раздвоение личности или притворство?
Лев Башкиров
)) верное замечание.. забавно что я не христианка. а моя родная сестра - православная фанатичка. Так я часто замечаю, что я заповедей придерживаюсь более рьяно, чем она. при том что на мои замечания она никак не реагирует, отвечая: ЭТО ДРУГОЕ )))))
Про100 Зайка
Лучший ответ
Вадим Казанцев Начните истинно веровать в Господа Бога и познаете насколько дьявол вас ненавидеть, очень много уверовавшие начинают грешить потому что до этого их лукавый особо не трогает, его устраивает ваше неверие, вы даже ему полезны в поддержании атеизма
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе
Особенно умиляют некоторые коммунисты - православные атеисты.
Лев Башкиров Теперь со свечками стоят))
Армянское радио отвечает:
В рай не попасть обманом. В день суровый
Все с лицемерия спадут покровы.
Саади Ширазский, Муслих-ад-дин Абу Мухаммад Абдаллах ибн Мушриф-ад-дин (1184–1292)

Вера не мешает совершать поступки, которые противоречат вере.

Делающий вид, что верит Христу, может намеренно и осознано стремиться к иному, и верит в иное: в свою исключительную правоту, в силу богатства и власти, в торжество силы, в необходимость собственного стремления к богатству и власти. Они прощают себе собственные грехи.

Демонстрация якобы веры скрывает это самопрощение.

Прощающие себе осознано нарушают заповедь «не суди», не судя самого себя, но часто вынося суждения о других, не разобравшись как должно, либо намеренно, чтобы не замечать бревна в своём глазу.

Для этого им нужна репутация верующего, чтобы призывая следовать за Христом другим, идти совсем другими путями.

Это не раздвоение личности, это ущербность и двуличие.
Глубокая греховность и отсутствие покаяния.

Это трудно сразу заметить со стороны, но обман всегда слетает, тогда и появляется истинное обличье.
Для таких и Святой вечер Рождества Христова – не укор. Лишь бы высказать свои мелочные обиды и никчёмные подозрения.
За то и наказаны бывают.
Shamil Xammedov И комментарии ВСЕ удалены ...тенденция ..там где проходит Ники ..
Почему некоторые пишут цифру семь с горизонтальной чертой посередине, хотя при печати обычно используется семёрка без чёрточки?
- Дело было так.
Когда Моисей читал своему народу 10 заповедей и дошёл до седьмой - "не прeлюбодействуй", - народ в один голос закричал:
"ЗАЧЕРКНИ СЕМЁРКУ, ЗАЧЕРКНИ!"
Владимир Клюх
Грехи никто не отменял
Бог приказал убивать всех неверных, в том числе и членов своей собственной семьи - это чёрным по белому стоит в Ветхом Завете, Второзаконии, Главе 13.
Ольга Гуринова
Пока общество разделено на бедных и богатых будут и церкви построенные на деньги богатых которые будут обвинять бедных в греховности ...Это способ обвинить бедного повесить на него вину ...
Вова Vova
Библейские Заповеди это не Христианские. Грехи за их нарушения он взял на себя. Так что всё в порядке.
Лев Башкиров Вот те на!. А что же является священной книгой для христиан всего мира? Вы меня огорошили)
...которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское (Откр. 2:9)
Лев Башкиров вопрос о христианах
Вообще-то насколько мне известно все эти черты очень свойственны верующим людям - они еще и поучать всех любят
Лев Башкиров Это точно.
У каждых по разному, у одних слабый дух нет сил противостоять греху и лукавому, неправильное позиционирование пред Богом надежда на свои силы ведущие к годыне (а в нас силы против дьявола как у моськи перед слоном), лукавство притворство, лукавство для очернения веры христовой (есть ведьмы вхожие в церковь ещё есть сатанисты для очернения веры, на этом сайте таковых целые офисы сидят) есть одержимые бесом, таковых почти все человечество, просто степень разная. Вариантов как и людей и ещё чем сильнее веруешь тем больше ненавидит дьявол.
Религия для большинства людей это повод найти единомышленников и близких по убеждениям . Когда такие люди находятся - они кучкуются в религиозные группы и начинают поучать окружающих, навязывать им собственную точку зрения и образ жизни - с целью получить элемент власти над обществом . Их, в свою очередь, ловко используют и вышестоящие структуры . Не говоря уж о том, что это весьма активная и послушная часть электората .