Прочие социальные темы
Зачем написаны 10 Заповедей, если их всё равно все нарушают?
Чтобы хоть иногда было стыдно.
А затем они написаны чтобы показать что частица НЕ всегда пишется отдельно. НЕ убий.... и так далее. Стыдно не знать.
)) Я бы не была столь категорична. Почему же все? А написаны ради нашего блага. Я вот тоже своей дочке 3х лет говорю: не лезь в розетку, не катайся на стуле, мой руки перед едой.. . Иногда даже слушается)
Потому и НАПИСАНЫ - что НАРУШАЮТ.
Если бы они были естественным состоянием человека и не нарушались - зачем писать?
Они написаны для умных людей, а мы умнеть не хотим
Что бы им следовать. А нарушают из-за недомыслия и по неведению.
Потому что Бог надеется на нас и верит в нас.
Не нарушать сложно для нас. Ведь мы привыкли к такому стилю жизни. А вообще заповеди ведь не сложные, просто мы постоянно искушаем себя, нам тяжело отказаться от удовольствий в жизни. У мееня мама очень верующий человек. Так она ничем не хуже нас, а старается соблюдать заповеди.
есть еще 11-ая: "Не попадайся"
Запретный плод всегда сладок.. . Вот и нарушаем. Жажда свободы и независимости толкают нас на это.
Стоило только одному нарушить. Ведь многие люди хотят подражать другим еще и любопытство. Сейчас отличаться от общей массы, быть не таким как все решается не каждый. Соблюдать заповеди в современном мире очень непросто. А писали их для того, чтобы на Земле была сказка где все люди братья, нет насилия и вражды. Соблюдая заповеди можно достичь идеального совершенства, но идеального в нашем мире не бывает.