Прочие социальные темы

Слушать музыку это какая статья нарушает кодекс РФ?

Друзья, расскажите пожалуйста какая это статья нарушает кодекс РФ? Сколько обходится штраф, и как избежать штраф за этот идиотизм? И что значит - если вы не явитесь добровольно, заставим своими силами? Надеюсь на взаимность, потому что все наушники сломались, один путь слушать через колонки..
Закон о тишине, Административныйт кодекс РФ. Могут и выселить по настоятельтному требованию соседей даже из собственной квартиры. Даже днём звуки вашей музыки не должны выходить за пределы квартиры.
Надежда Буланова
Лучший ответ
У нас панельная пятиэтажная хрущевка, в ней дичайшая слышимость, даже слышно как нажимают кнопку выхода из под'езда на домофоне. Статья здесь не при чем, просто нужно уважать соседей. Вам нужна музыка, а людям очень рано вставать на работу.
Однажды под нами сосед сдавал посуточно квартиру квартирантам, был страшный ад целых два месяца, каждый день с обращением тогда еще в милицию и участковому. Они дико курили, весь табачище пер в щели в квартиру, громко ржали ночами, врубали днем на всю катушку проклятый Шансон, который я ненавижу. Была жуть...
Rollan Kadysh
Конституция, ст. 17, пункт 3 - Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Есть еще городские законы и правила, в которых ограничено время шума и его громкость. Нарушение этих норм и правил приводит к штрафу в первый раз и к выселению при неоднократных нарушениях.
Вика Киоссе
Ярослав Огродюк Слушали ночью только очень тихо, старались соседей не мучить...
Время устанавливает субъект федерации или местное самоуправление . Обычно время ограничивается 11 часами вечера. Ежели будете шуметь ( слушать музыку) позже, то влепят штраф, который превышает стоимость наушников в 2-3 раза. Плюс гимор с соседями на долгое время, а это хуже в сто раз.
Как можно что-то нарушить общаясь с Богом.
Музыка -это от Господа Бога-благодать.
Ольга Гликер
Ярослав Огродюк Но соседи не любят и не слушают музыку... Отставшие от жизньки...
Олег Безденежных особенно Haed Core))) хотя нет...это ничё, а вот попса...та точно от бога
какой кодекс то? идиотизм музыку слушать в неположенное время... силами, значит, придут два полицейских и приведут под конвоем и санкции будут строже... у тя наушники сломались, а людям в 5 утра вставать на работу,..
Право на отдых закреплено во Всеобщей декларации прав человека (ст. 24) и в Конституции РФ (ст. 37).
Taraz. Kz
войди в интернет и почитай нарушение общественного порядка- административный кодекс- не бойся иди выйдешь оттуда через пять минут, заходишь и говоришь простите, осознал, больше не повториться, я понял. что до 23ч могу слушать, позже нет, но и то, буду слушать в наушниках.
Андрей Денисов
Ярослав Огродюк А если осознано, а идти в ментовку желанья нет?
незнаю