Прочие социальные темы
Соседи шумят. Если днем сооседи слушают музыку так,что просто ничего не слышно кроме их музыки,можно ли вызвать полицию?
Конечно. Любую громкость, они и до 23.00 не имеют право включать. Об этом Вам популярно расскажут в ОВД.
проще пойти и нахлопать им по ипальничку
Полиция тоже ничего не услышит
Ничего тут не поделаешь. До 23 часов соседи могут делать в своей квартире все, что угодно. У меня были проблемы с этим, но мой сосед включал музыку стабильно после 23 часов. Так что вы передо мной находитесь в более выгодном положении. :) Я и дверь ему ломал, и ментов вызывал, а ему хоть бы что. Кончилось все тем, что у него начались пролемы с его же собственными собутыльниками, которым он и включал музыку. Ему даже на втором этаже пришлось решетку ставить на окна и лоджию.
В дневное - 55, в ночное - 45.
Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.
СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел.
До 23:00 соседи имеют право включать любую громкость, но вызвать полицию можно и даже нужно.
Вызвать-то можно.. . но они не нарушают никаких законов.
Можно о музыкальных пристрастиях по спорить. Хотя о вкусах не спорят но можно попытаться.
да можно жаловаться участковому... но практика показывает, что бесполезно. положите что-то "благоухающее" им под дверь!)))
нет. если потерпеть до 23-00.