Прочие социальные темы
Может ввести налог на бездетность?
В СССР такой был.Люди,которые могли иметь детей,но не хотели заводить детей,платили налог.Вот и рождаемость повысится и деньги в бюджет,на социалку,поступать начнут.
Это надо сделать обязательно. Налог символический и на доходах существенно не отражается. Но он формирует отношение к детности семей. Его введут, жизнь заставит. И это справедливо. Одни растят детей, отказывая себе во многом, другие живут, посвистывая, а потом выросшие дети должны работать на пенсии не только своих родителей, но и чужих бездетных дядей и тётей. Не пойдёт. Бесплодных людей обоего пола и незамужних женщин этот налог не касался.
Этот вопрос рассматривался в думе.. . Итогов не знаю.
С какой стати я, бездетная, должна кормить чужих детей, матери которых плодят нищету и надеются, что им кто-то поможет.
Дима Краснов
А с какой стати мои дети должны потом работать на Вашу пенсию, помимо моей?
Хоть у меня у самой двое детей, но я абсолютно согласна с тем, что иметь или не иметь детей - это самостоятельный выбор каждого человека, и нельзя упрекать его за то, что он не хочет иметь детей и облагать таким дурацким налогом. Меня гораздо больше бесят те, кто нарожают кучу, а потом бегают и просят помощи на всех углах, а не подумают сначала, смогут ли они самостоятельно прокормить эту ораву.
налог-то смешной был.... 1% или около того.. . поправочка в том, платили все, у кого детей не было, вне зависимости от состояния здоровья.. . дискриминация явная..
Анастасия Захаренкова
Нет. Кто не желал признаться в бесплодии и принести справку, те платили. А кто приносил справку - совобождались.
вы знаете у нас в Киеве хотят такое сделать....
Рождаемость не повысится, а все деньги пойдут мимо бюджета.
нефть дорожала ты дохрена денег в социалке увидел? чушь собачья из-за % лишнего вычетов рожать ни кто не помчится. рабочие места надо открывать .уровень жизни подымать тогда и о рождаемости базарить можно. У меня два Сына через год старшему в армию. а от государства социалки не видел. на жилах все .
Такой закон в пидРФии не введут, кому то за океаном очень нужно чтобы русские вымирали
а может экономить на тюрьмах и обслуживающем персонале. просто всех зэков на органы и прочие общ. нужды -посмертно, хоть на корм для дом. животных. сколько денег бюджетных сэкономится. и преступность сокртится, уверяю вас.
И какое будет отношение к детям у тех родителей, кто "заделал" их только чтобы налог не платить? ! И так кругом передают: одни подонки детей голодом морят, другие пытают, третьи на мороз выкидывают.. . Чиновников надо РЕАЛЬНО сокращать со всеми их льготами и прочей халявою за народный счёт - тогда, может, уровень жизни хоть немного повысится и начнут рожать те, кто хочет, но не решается из-за бедности! А те, кому просто НЕ НУЖНЫ дети -с какой стати нужно на них как-то воздействовать? - это по отношению к самим детям не гуманно!
Nice(Salto) Букумбаев_А
Вряд ли детей будут рожать из за налога.Дети обойдутся го-о-ораздо дороже.
а вдруг мужчины не найти такого, от которого хотелось бы иметь детей. .
у человека должен быть выбор. Кроме того, больно и унизительно платить налог тем, кто хочет стать родителями, а не получается
Анастасия Захаренкова
Эти не платили.
Представьте, что одна семья не хочет пока что заводить детей... А налог это вынуждает сделать. Думаете, выйдет из этого что-нибудь хорошее? Ну родился у них ребенок, а вот получит ли он необходимое количество любви и ласки? Будут ли родители о нем заботиться и не окажется ли он потом в детдоме или на улице, т. к. никому не будет нужен? Юридически - семья семьей.. А вот про воспитание никто не говорит... Вот и удивляемся потом, почему у нас молодое поколение ТАКОЕ.... И это лишь 1 довод...
просто возрастёт число аферистов, которые хотят заработать на бедных детях, ну родят они, и там бросят. а будет считать, что уже родители. кому нужно-и так родят!
Я счичитаю, что люди которые не-заводят детей - это эгоисты которые живут в своё удовольствие !!!Либо люди которые не могут иметь детей ...И не имеет значения наллог ...Может лучше ввести налог для женщин на занятия сексом где попало и скем попало и наконец рожатть неизвестно от кого ???
Tatiana Semenova
а к мужчинам тогда это не относится? они ж тоже принимают непосредственное участие в создании детей)) и тоже где попало и с кем попало...однако об этом не все заботятся!