На заре космической эры некоторые ученые всерьез надеялись,
что на Марсе и Венере условия подходящие для жизни и таким образом, можно в будущем решить проблему с перенаселением Земли, то в дальнейшем критерии сместились.
Венера для жизни совершенно непригодна, Марс - под большим вопросом, в лучшем случае
там можно будет создать колонии поселенцев, проживающих в бункерах.
Тем не менее, на других планетах, их спутниках в первую очередь - на Луне), а также на астероидах можно в будущем добывать полезные ископаемые. В том случае, если на Земле будут исчерпаны их запасы,
а их добыча из сверхглубоких шахт и из месторождений на морском дне, станет нерентабельной (а это рано или поздно, произойдет).
И наконец, у других звезд уже найдены сотни экзопланет, которые находятся в Зоне Жизни
и - пусть в отдаленном будущем - некоторые из них могут быть заселены, нашими далекими
потомками.
Конечно, все это произойдет, если наша цивилизация не погибнет. А погибнуть она может.
По самым разным причинам.
Прочие социальные темы
Не будет никаких полетов в дальний космос - следующую ступень эволюции искусственный интеллект это не интересует?
космос фейк. сколько можно
да и летать туда нецелесобразно. пока что вокруге ничего интересного нет
нет, это не интересует кремлевскую олигархию.))
искусственный интеллект-самое мирное
Искусственный интеллект такая же туфта, как и машина времени с вечным двигателем
Все эти сказки про космос только обескровливают Российский бюджет наряду с олимпиадами, спартакиадами, чемпионатами, танковыми биатлонами, ежегодными
Парадами победоносиии и бестолковыми войнами с Украиной, Сирией.
В результате обнищание трудового народа и пенсионеров.
Хороший вопрос.
Но.
Следующий этап - это нано-бессмертие.
Вот Чубайс он вовремя унюхал.
И ведь никому не говорит, гад...
Но.
Следующий этап - это нано-бессмертие.
Вот Чубайс он вовремя унюхал.
И ведь никому не говорит, гад...
До луны то никак не долетят, а ты про дальний космос
Следующая остановка: Регресс.
Я так скажу, обезьяны произошли от людей, а не наоборот. Какой нахрен дальний космос? Ближнее дерево в перспективе.
https://www.youtube.com/channel/UChm28DuM7rl1oesXZ1La1wA/videos
Вся правда о нашем мире. Оболванивание общества