Прочие социальные темы

Здесь часто задают вопрос о "налоге на тунеядство"? Такой был в СССР и сейчас в Белоруссии...

Вопрос стоит о платежах за получение социальных услуг.
Об этом заявил премьер Дмитрий Медведев на совещании в Ингушетии, комментируя предложение министра труда Максима Топилина ввести размер "налога на тунеядство".
Дмитрий 797
Ранее сообщалось, что неработающие россияне должны выплачивать 20 тыс. рублей в год. Министр подчеркивал, что это условная цифра, которая была составлена на основе подоходного налога и взноса в ФОМС, передает радио "Вести ФМ".
Айгуль Кузтаева
Лучший ответ
бред.. в ссср был товарищ андропов.. и всё работало.. жаль мужика, болезнь сломала..
Ольга Панченко
Наталья Цыганкова не болезнь.. это была сказка для быдла
Виталий Ким Да, помню, поздравляли друг друга...
Бог мой, как же многие глупы, даже не поймут, что в Конституции есть ПРАВО на труд, НО, у нас, в Беларуси, найти работу нелегко.... а вот потерять раз плюнуть.... и где людям взять деньги на штраф?
Leka An
Евгений Кутеко Работы хватает, просто на каждого официального безработного у нас десяток работающих "в чёрную".
Пора еще и за яйца привязать или он в Беларуссии все еще остался? Бездетность обзывается.
Лукашенко ввел плату только для тех, кто не работает полгода и не состоит на учете в центре занятости, при чем не для всех. Многие освобождены от этого. Например, если мать не работает и сидит с ребенком, то она не платит эти деньги, а если не работает, но не сидит с ребенком, а ребенок ходит в детский садик, то платит. В СССР, если мать не работала, то ребенка просто в детский садик не взяли бы, плати- не плати.
Алсу Мингазова
Давно надо ввести.
В соседнем подъезде проститутка живёт. Нигде не работает. За квартиру не платит. Только пьянствует и ухажёров водит.
Серый Чурилов
Виталий Ким Чтоб в жизни с бабами везло запомните внимательно, что проститутка ремесло, а б... черта характера.
в СССР была статья и срок принудилавки. а не налог
в СССР всем предоставляли работу и по специальности с хорошими условиями работы что деиствительно лишь тунеядцы не работали. налога за это не было, сперва старались устроить предупреждая и. т. п. и лишь после предьявляли закон, а не обложения налога. как в капитализме за это налог могут вводить если работы самои и не предлогают что бы трудились по специальности и имели хорошие заработки и. т. д.
В СССР сажали за это) Да и работу государство просто гарантировало))
Роза Маркина
внести налог на нищету необходимо чем человек беднее тем больше платит для Лукашенко
В СССР за это была статья! А налог платили за "Яйца"....Начиная с 18 лет... те юноши, у которых не было детей... в 18 лет!!!! Вот так
Я из беларуси. рассказать о нашем законодательстве....
Безработные получают по 15 долларов в месяц! А те кто раздвинул ноги в 17 и родил малыша получают 130 долларов!!
Зачем безработный окончил ВУЗ очно без инета закончил крусы, обучаем и трудолюбив?! За то что бы глядеть мыльные оперы и заниматься размножением платят больше!
Если ты не зарегестрирован как безработный то ТЫ должен государству 260 долларов! откуда их взять? нарожать малышей!
Ну о каких правах или равноправиии идет у нас речь !
За что умирали наши деды во вторую мировую? Чтобы так их внуки жили? Да кому такой патриотизм здался! Знали бы лучше б сдались да не были бы колхозом как счас уж точно!!! Ну не жили бы 30 дней за 15 долларов однозначно!!!
Скоро введут налог на то, что ты живешь!

Худший хозяин бывший раб а у нас у власти бывшие колхозники вся интеллигенция в тюрьмах парится или в ментах осела из-за привелегий! средний класс уничтожен!
Nurjan Basigaraev
Серый Чурилов Точно. Так у вас плохо, что все наши пенсионеры к вам на жительство едут. А вы, безработные, едьте к нам. У нас таких законов нет. Почему не едете?
Алсу Мингазова Если ты безработный, то почему не зарегистрироваться как безработный? В чем здесь подвох?
В СССР не было "налога на тунеядство", в СССР была уголовная ответственность за это.