Прочие социальные темы

Хорошо ли будет в России если введут налог на тунеядство?

Тамара Корж
да
Ирина Константинова
Лучший ответ
Рано пока. В Белоруссии народ выступил против этого закона. Госдуме надо еще поработать над этим законом.
Без государственной гарантии обеспечения всех рабочими местами не введут.
Сначала надо рабочие места создать
Елизавета ...)
Виктор Ездаков тунеядцы не те кто не работают, А те живут за ваш счет, Вы можете купить машину за 303000 долларов скорей нет, а они могут, и как Вы думаете?
Нормальная идея. Можно оформиться самозанятым предпринимателем за 20 тыс руб в год и законно не являться тунеядцем. Еще надо ввести прогрессивный налог.
Ну и полный шик - это отказ от бумажных денег и перевод всех расчетов на безналичный расчет - тогда брать взятки будет карай как сложно.
Людмила Кузнецова вобще сложно, банковскую карту принесли и валяй
доля правды в законе есть, соседи бухают годами, а им менее 40 лет, но нужно нормальные рабочие места, а не как сейчас по 12000 в основном
надо разрешить ментам доить тунеядцев
Estate Dalaqishvili
Виктор Ездаков Да, Саид, ты можишь так говорить, кто тебе платить, что тебя и доить не грех Мыслитеть
конечно. еще бы работу давали вооще классно было
Дина Бекбаева
Пусть создают рабочие места в деревнях, субсидируют в фабрики, инвестируют в заводы. А то позакрывали ещё ко всему и последние ФАПЫ на кучу деревень, школы сократили, роддома убрали - это так они развивают страну и собираются поднимать сельское хозяйство? Куда людям идти? Фирмы даже в Москве сбавляют, как могут налоговую нагрузку и оформляют по минималке, платя конверт... А по стране так и говорить нечего. Может они ещё и сажать начнут как в советские времена - бомжей и " тунеядцев"??? -типа " с глаз долой и нет таких"???
Виктор Ездаков Мастер, а что Вы сами не можете создать рабочие места, или Вы мастер по ПУСТО БРЕХУ
плохо. при совке я бы уже сидел за тунеядство бездетность откос от армии и антисоветскую порпаганду. по совокупности бы дали 10 лет сторгача
Норма, да
Хватит выдумывать налоги