Прочие социальные темы

Минимальная пенсия на Украине - 1 074 грн. Плата за ЖКХ - 2138,6 грн. Свободненько так, демократичненько?

Да фигня-хохлы с удовольствием едят и делятся рецептами ёжиков, лягушек и опарышей-не шутка https://www.youtube.com/watch?v=H5tqM-OR6co
Елена Полушина
Лучший ответ
Не дай Бог
за тебя пока родители платят по тарифам ЖКХ.
половина ...а в россии почти все забирают за квартиру и еще налог прислали
Татьяна Шпак
Галина Павлюченко При зарплате в 20 тысяч? Что пьешь, дебил?))
Анастасия Александровна Да, половину ЖКХ отдает один пенсионер, половину другой. Питаются вероятно чем Бог пошлет. А если одинокий пожилой человек - половины как раз не хватает для оплаты счетов. Иск, выселение, БОМЖ?
Слава героям)
Руслан Идрисов
В связи с повышением тарифов, правительство планирует выделить 24 млрд гривен на предоставление субсидий населению. Компенсацию затрат на оплату жилкомуслуг, по расчетам Минсоцполитики, смогут получить порядка 4 миллионов украинских семей. Отметим, что на сегодняшний день, льготами на оплату ЖКУ пользуются около миллиона украинских семей.
Субсидии сейчас рассчитаны на 4 млн семей, но не исключено, что предусмотренной суммы окажется не достаточно, и количество получателей вырастет.
По оценке парламентского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, на субсидии после повышения тарифов будут претендовать 77% семей. Поэтому значительная часть денег, которую правительство выручит от повышения тарифов, будет направлена на выплату этих субсидий.
«И если человек умышленно утаил свой доход, то субсидия будет не только снята, ее придется возместить в двойном размере в виде штрафа», — рассказал Павел Розенко, в эфире радио «Вести».
«Для того, чтобы не взорвать народ придумали вот это радикальное изменение в механизме начисления субсидий. Но на самом-то деле, это те же бюджетные деньги, деньги налогоплательщиков, которые просто перекачают в карманы монополистов через субсидии. Меня не радует упрощение начисления субсидий, потому что речь идет о бюджетных деньгах», — считает бывший министр ЖКХ.

Эксперты сходятся во мнении, что на фоне усугубления ситуации в экономике в целом, курсовой нестабильности, финансового кризиса, радикальное повышение тарифов может иметь крайне неблагоприятные последствия для населения.
Ирина Нефедова
Анастасия Александровна В сми есть данные, что на субсидиях там уже порядка 8млн человек. Насколько правдивые - не знаю. Так же есть упоминание, что именно из-за астрономических сумм на субсидии МВФ приостановил очередной транш.
Субсидию государство даёт.
Иван Петров
Руслан Идрисов А государство откуда берет?)
Салима Исмаилова Не всем, многих посылают на йух.
А ниче, что каждому дают субсидию? И ее размер зависит от твоих доходов.
Те, у кого минимальная зарплата - платят за квартиру всего 100 грн в месяц.
Субсидию не дают только тем, у кого большая зарплата (5000 грн и выше).
Ержан Бухар
Анастасия Александровна Эй, эй! Полегче! Не трогай обезьян.
вообще-то коммуналка больше чем 2200 грн., зависит еще от жил-площади, родственники там живут, им виднее.
макака не в курсе, что у граждан Украины плата за ЖКХ не может быт больше 10% от их дохода - остальное покрывает государство
Анастасия Александровна В курсе. А так же макака в курсе, что из-за этого МВФ тормознул транш.
1074 грн = 1074 евро х 10
Алексей С.
Руслан Идрисов Мамка так говорит, когда карманные деньги вымогаешь?)