Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что у Киева и международных организаций нет необходимых средств на восстановление Донбасса. Об этом чиновник сказал в эфире проекта Skrypin.ua, запись передачи доступна на видео-хостинге YouTube.
Так Тука прокомментировал заявление главы Донецкой области (подконтрольной Киеву части) Павла Жебривского о том, что на восстановление региона нужна такая сумма.
«Это цифра для нас неподъемная. Причем она даже неподъемна для наших международных партнеров», — сказал он.
Жебривский сделал заявление о том, что для восстановление региона потребуется столько денег, в субботу, 19 ноября, передавал телеканал «112 Украина».
В сентябре Тука сказал, что Киевские власти в случае восстановления контроля над территорией Донбасса планируют за два-три года отстроить инфраструктуру региона заново.
В июне министр регионального развития Украины Геннадий Зубко выступил с заявлением, что на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса потребуется примерно 15 миллиардов долларов.
Отпускать нельзя. Чем тогда объяснять гражданскую войну и существование АТО.
Прочие социальные темы
Киев признался, что средств на восстановление Донбасса нет. Тогда отпустить Донбасс?
Давно пора отпустить
На войну, значит, у них деньги ЕСТЬ. А на восстановление ими же разрушенного Донбасса-НЕТ! И они ещё хотят, чтобы Донбасс попросился обратно внавукраиню????
зачем же отпускать. На войну ещё деньги есть.
Ну мы же с Вами понимаем, что не для того, чтобы отпустить Донбасс было сделано данное заявление. Это очередное завуалированное попрошайничество. Щас заплачем и отвалим денег.
А при чем Куев? Здесь давно все делают сами.