Прочие социальные темы

Почему в поликлиниках не возможно вызвать врача на дом?

Поднялась температура, слабость... стала вызывать врача на дом, музыка играла час. Позвонила в поликлинику, отвечают телефон многоканальный, дозванивайтесь! Еще час музыку послушала. Вошла на сайт, звоню руководству, говорю, проверьте телефоны! Думаю, проверили, через 3 мин. дозвонилась...
Но до этого ни по горячей линии ВАО, ни в Департамент Здравоохранения, не к координационный Центр здравоохранения я не смогла дозвонится!
Ну ладно я, а как же люди? Они ведь не дозваниваются как я часами, особенно старики, особенно, когда плохо!
Спрашивала у подруг, та же песня!
Все просто и цинично - врачи кончились! Годами наглые зажравшиеся пациенты кричали в лицо врачам: " не нравится зарплата увольняйтесь!" Вот, врачи и стали увольняться. Массово. Минздрав РФ провел оптимизацию и сократил все пустующие ставки врачей. Штаты поликлиник были сокращены за последние 15 лет почти на 80% Но и оставшиеся ставки не заполнены. Врачей осталось примерно 43% от числа ставок. По некоторым специальностям ситуация вообще удручающая. Город на 300 тысяч человек и ни одного врача по определенной специальности.
Вслед за врачами здравоохранение стали покидать и медицинские сестры.
Регистраторы из регистратуры тоже побежали...
Результат вы ведите. Многоканальный телефон поставили, а снять трубку некому. Ибо на 20 каналов остался 1 регистратор. Из 20 врачей, которые должны бы ходить по участкам, в лучшем случае осталось 2 человека.
Все!
Как, говаривал матрос Железняк: "Караул устал, он уходит домой!"
Врачи устали от малой зарплаты, постоянного тыканья и постоянного опускания и массово бегут из здравоохранения.
Александра Годоба
Лучший ответ
А у нас в Воронеже с этим никаких проблем!
Matveeva ♚
Елена Cкороходова Да, слышала, что Воронеж хороший город и приезжих меньше...
Это Россия, деточка.
Елена Cкороходова Это Москва, дяденька!
У меня отца в больницу не клали. Дали взятку. Положили. Через час решили его выпустить из реанимации, вот так. Потом он умер. А в клиниках ржд реформа. Взяли всех пенсионеров и вытолкали из клиник.
Елена Cкороходова Царствие Небесное Вашему отцу! Но мы должны что то делать! Так оставлять нельзя!
Помните в Москве и не только были митинги врачей против реформы здравоохранения, которые никто из потенциальных пациентов не поддержал, а наоборот ухмылялись, что мол подонки требуют повышения себе окладов ...Не поддержали ...Вот теперь кушайте на здоровье ...
Звонил в поликлинику как то два часа, плюнул, пошел туда сам. Трубка лежит, в комнатке никого нет ...час простоял, пока тетка приперлась, а у меня температура, но ей пофиг!