Прочие социальные темы
Как восстановить свое генеалогическое древо не прибегая к помощи родственников?
Может быть через какие-то организации, за деньги или без - не важно. Оченб хочетя узнать кто были мои предки? И есть ли во мне кровь других национальностей? Очень меня волнует этот вопрос!!!
Боюсь вас огорчить, но самостоятельно это мало кто сможет сделать. Я смог только потому, что среди моих предков были аккуратные летописцы, и сохранились церковные метрики, грамоты, биографии. Мне оставалось только собрать недостающее из современников.
А насчёт крови, лучше зайдите на сайт Genography, там всё почитайте и узнайте, как сдать генетический тест. Через 2 месяца вам ему сделают, и всё прочитаете в отчёте. (К тому времени готовьте валидол).
Я составила свое генеалогическое древо с 1789 г. Бабушка рассказала, у нее сохранились документы до ее бабушки, потом обратилась в архив. Поскольку все родственники жили в Москве, и у нас фамильный склеп на Ваганьковском кладбище, то все искала через архив, дошла до предков до конца 18 века. Так интересно - в нашем роду даже декабристы были. Были поместья и дома в Москве. Вообще, история семьи - увлекательнейшее занятие.
А надо? Сначало интерсно, потом родня мы же тоже при делах! Шутка. дорого Это на самом деле. Если только интерес.
Есть масса контор которые этим занимаются. Но не без платно, за Ваши деньги напишу Вам все Вы хотите.
Мне кажется, это почти невозможно. Ведь до революции вся регистрация рождений, свадеб и т. п. велась в церковных книгах. А сколько их сожжено и уничтожено.. . Мы как Иваны, непомнящие родства. Грустно и стыдно.
За деньги можно почти все.. . Не хочешь чтоб родня знала о твоих намерениях, найми частного детектива, придумай какую-нибудь историю; ну типа он историк и занимается научным трудом по теме историко-социально-генеалогической, и пусть он роет, а родные так ничего и не поймут.
Евгений Сафронов
Да не то, чтобы родня не знала... Я просто не хочу через них это выяснять потому что никто ниче не помнит - не знает... Вот в чем дело... мне просто надо знать куда обращаться. понятно что за деньги можно... вот только кто поможет