Вряд ли.
Всегда найдется некоторое количество возлежащих на диванах, мечтающих и романтизирующих.
Прочие социальные темы
Мечтатели и романтики. Их время ушло в прошлое. Как вы считаете?
Похоже.
Не знаю навсегда ли...?
Я уже как-то задавала этот вопрос и мне ответили, что не все так плохо. Кое где они еще есть!
Просто им теперь приходится маскироваться.. . Но мы то с Вами знаем - именно они двигают вперед прогресс!
Романтики быть может, а мечтатели конечно же нет.
Мы же все мечтаем)
Нет, Алексей. Это неизлечимо, но вирус этот сидит в каждом человеке. Вот только мечтает каждый о своем и по своему. Откуда и берутся реалисты. У них бреющий полет мечты-фантазии, ну а настоящие романтики летают высоко-высоко. А самый большой романтик еще не родился. А может и родился. Ты ведь интересуешься. В. В.
Ну, ни какого романтизма. Вот раньше, раньше был романтизм...
Нет конечно....
Как может уйти в прошлое РОМАНТИКА? Нет, и ещё раз - нет!! !
"Романтизм даёт силы жить по-настоящему, очищает и закаляет душу.
Как жить без идеалов, без чести, без совести? Идеал не ломает человека, а, напротив, даёт ему психическую опору. Даёт силы жить. Пережить грязь, унижения, насилие. "Мужество жить"(так называется книга одного протестантского философа) . Когда жизненный вихрь сбивает с ног, очень важно знать, что кто-то устоял, кто-то на ногах удержался. "
"Жизнь бьёт меня часто. Сплеча. Сгоряча.. .
...И всё же я жду своего трубача.
Ведь правда не меркнет и совесть - не спит.. .
...Но годы уходят, а он - не трубит.
И старость подходит. И хватит ли сил
До смерти мечтать, чтоб трубач затрубил?
А может, самим надрываться во мгле?
Ведь нет, кроме нас, трубачей на земле". - Наум Коржавин.
Романтически заряжённая душа, пройдя через всё,совершила прорыв; она, душа, не угасла, не погибла, и призошло это не вопреки, а благодаря романтическому заряду, романтической энергии.
"Романтизм - это душа". В. А. Жуковский.
...И всё же я жду своего трубача.
...Но годы уходят, а он - не трубит.
И старость подходит. И хватит ли сил
А может, самим надрываться во мгле?
Судя по большинству вопросов и ответов здесь, мечтатели и фантазёры никуда не делись.
По крайней мере на время кризиса.
Когда-то я давно уехала строить город - романтики было хоть отбавляй! Хорошие времена были! Сейчас молодежь к черту на кулички не поедет! А жаль! Видамо всё это в прошлом.
Да.... С романтиками у нас сейчас жуткая напряжонка! Аууууууу! Романтики, вы где?
В каждом из нас живет и мечтатель, и романтик.... Так устроен человек....
Может и прошлое! ! Но этого так нехватает в нашей жизни))
ну вот я вам яркий пример РОМАНТИКА! так что мы еще живы=)