Прочие социальные темы
Почему соседи всё про всех знают?
Подглядывают за интересной жизнью. ))
Когда они сидят на лавочках они всегда видят, кто во сколько ушел, и когда пришел. Кто с кем ушел и с кем пришел. Кто сходил в магазин за продуктами, а кто в пивной ларек. Кого домой привезли на машине, и с кем уезжает та или иная женщина из подъезда и из дома. Они знают все ссоры на этажах, знают у кого, что болит, и к кому среди ночи приезжала неотложка, знают, кто может поменять кран, починить проводку, помочь что-то переставить. Это такой нештатный домком.
Я из всего подъезда в лицо знаю только одну девушку... ну как знаю... чисто внешне, имя и номер этажа))
хуже соседей только родственники
это скорее к деревне и. т. п. относится где все друг друга знают не только в лицо, но и многие родственники уже давно. люди все же общаются что где знают трое, значит знают уже многие-правда не дословно вроде сказано но что то типо цыганскои почты или же сорокиных новостеи. правда в большинстве случаев возможно лишь домыслы сплетен и. т. п.
я своих соседей по коридору до сих пор не знаю и не знакома)))
ОБС работает.
Чтобы не знали, нужно вести себя, как чопорные англичане. Держать рот на замке.
Потому-что наверное они из тех кого своя жизнь не волнует а чужая ещё как
Ничего они не знают - делают субъективные выводы. Судят по себе
ну а хуле.. я все про всех знаю... я же сосед)