Прочие социальные темы

Вы за какую армию: срочную или контрактную?

Budarin Andrey
Срочную. Пусть 18 летние нарики послужат хотя бы годик
Татьяна Сысоева
Лучший ответ
Budarin Andrey Нарики?))
Контрактную.
Анна Саранцева
Я за контрактную, я не генерал - мне подневольные рабы не нужны.
За комбинированную. В в горячих точках служат контрактники, а срочная служба нужна для подготовки резерва на случай полномасштабной войны.
Инесса Ганоль
Каждый дрыщ должен пройти военное обучение. Чтобы знать каким местом автомат прикладывать и в какую сторону падать при команде "Вспышка..."
:Э)
Юсуф Юсуфов
профессиональную
Са
Саня
Из кого "контрабасов" набирать? изначально - срочка, хрен с ним, пусть год (чтобы воин прочухал в чем смысл службы, а дальше как хочешь.

В боевые части, приграничные - естественно 100% контрактники, парни знают за что жизни отдают, и как подороже их отдать.

А срочников - в глубь континента в учебные центры. И там гонять весь год - до кровавых соплей по полигонам, а не дачи командирам строить.

Или так: школу окончил или "чушок" -- 18 лет исполнилось ЕГЭ сдал, (похер на пол и состояние здоровья), на 2 месяца в лагеря, в палатки. и в марте-феврале еще раз так же в палатки... на месяц, чтобы знать как зимой воевать, и тогда ни каких срочников.
Просто Седова
должно быть совмещение и призывной и профессиональной систем
Vladimir Vladimirov
"Пятьдесят на пятьдесят" - 50 % на 50 %. Или 70 на 30(70 - контрактники, 30 - срочники).
в 21 веке ни каких тысячи километровых линий фронта в войне между странами - нет и быть не может - миллионные армии пехоты нафиг не нужны - а спецназ, ракетчики и инженеры должны быть профессионалами - другое дело что колониям нельзя воевать по взрослому (большой брат не велит) - вот тогда все понятно - нужен этакий резерв дуэлянтов использующих одинаковое оружие для массовых дуэлей за интересы того или иного деятеля .
Nadine
Пора вобще распускать нахлебников к чёртовой бабушке!
Контрактную
Anna Gromachkova
Мой дед служил, и брат служил, -А я на службу х.. й ложил
в обществе всегда есть слой людей которым быть воякой сам бог велел, а есть те, кому бы стихи писать. пусть армия будет престижной и по контракту