Прочие социальные темы
вы согласны что образование, медицину надо делать платной а армию переводить на контрактную основу
только тогда будет толк
Согласен. Бесплатная медицина убивает больше людей, чем автоаварии. Просто не все об этом знают. А об армии - и разговора быть не может. Как не могут защитить нашу страну те, кого с помощью облав и засад отловили наши доблестные военкомы.
а платить Вы что ли будете? !
не у всех есть возможность!
Ну если делать платную медицину образование и тд. Тогда пусть подоходный налог отменяют. Раз государству не нужны обездоленый люди - пусть хоть с этого мизера подоходного сумеют себя лечить и обучать.
Образование и медицина - да
А вот с армией не согластна.
Я понимаю, что за всё надо платить, но никогда не понимала и не пойму------как из шкатулки (наши доходы) в которой 15 тысяч можно достать и отдать 50? Если за всё платить... т. е. нужно вначале эту шкатулку (доход гражданина ) НАПОЛНИТЬ.
....и на выборы тоже ходить за деньги?...
-Изначально государство устроено так, что граждане платят налоги (сбрасываются) для того,
чтобы жильё, образование, медицина, охрана правопорядка (полиция) и защита государства (армия) оплачивались за государственный счёт, т. е. за счёт налогов, а для граждан были бесплатными, так как налоги за это - проплачены. .
-Поскольку правительство ничего из вышеперечисленного оплачивать из налогов (денег граждан) не хочет, подрывается экономическая основа государства, деньги выкачиваются из народа в неизвестном направлении (разворовываются) , исчезает необходимость платить налоги.
-Граждан вынуждают самим платить за жильё, образование, медицину, охрану,
и поскольку всё становится платным - налоги превращаются в дань, в оброк, в гнёт, и теряют для граждан всякий смысл, кроме угнетения и вымогательства.
Насчет армии согласен, срочную службу вообще отменить, а что касается медицины и образования, то наоборот нужно везде сделать бесплатным
и ввести налог на вдыхаемый воздух - вот тогда и заживём...
Согласна. Чтоб лёг в стационар и платите-санитарку тебе, медсестру, профессора
Какой толк? ? В армию будут идти только из-за бобла, малообеспеченные не будут учить своих детей потому-что образование будет платным.... А ты знаешь сколько аптечные препараты стоят сейчас?? ? Ещё и за услуги платить люди должны.... Мы не в саудовской аравии живем.
насчет армии согласен, насчет всего остального нет! Будут неучи и резко увеличится смертность
В образовании и медицине должен быть бесплатный сегмент - платить могут не все. И плата должна быть приемлемая.
согласна. Только зарплаты сделать нужно для начала, чтобы большинство людей могли получить платную помощь
Если-бы было, как в Германии, то было-бы неплохо, образование - частично платное, медицина - обязательное мед. страхование каждого гражданина, и соответственно, своевременная оплата страховых взносов, т. к. бесплатно - только сыр, сами знаете, где! А армия на контрактной основе, но сохраняется добровольная срочная служба 8-12 мес, получая ежемесячное денежное довольствие. И ещё - должна существовать соц. помощь нескольких видов.
В армии надо получать специальности и дипломы бесплатно, и тогда армия станет сильной и образование тоже.
Армию тоже надо сделать платной и.. . послать на войну. И тут же набрать новых. И денежки остнануться и содержать не надо.