Прочие социальные темы

А что будет если медицину сделать полностью платной?

Может качество медицинских услуг улучшиться, будет больше оснований у клиентов требовать должного лечения, а если кто из врачей будет хамить грубить можно будет и в суд подать, и очередей будет меньше, чтобы зарплата у медперсонала была не менее 50000 ₽.то есть никаких льгот хочешь лечиться? Плати! Не волнует нет денег? маленькая зарплата? это ваши проблемы, на лечение откладывайте заранее и да не забывайте также платить налоги со сбережений, так наверное рассуждают избранные депутаты в Госдуме от партии с логотипом белого медведя?
Будет как там....
Или страховка или подыхай...
Чё? Врача на дом?! Да хоть +40 по ихнему богопротивному Фаренгейту - 3,14здуй к врачу! Сиди в очереди...
Башка болит - аспирин! Насморк? Аспирин.. всё остальное - 3,14здуй к врачу! Сиди в очереди...
Михайл Меренков
Лучший ответ
то будешь платить за операцию по удалению аппендикса 26 000 долларов - как это делается в сша
а бесплатно - сдохнешь но хирург перешагнёт через тебя
Дмитрий Шутов пи*дабол ты. В США помощь оказывается в любом случае!!! Счёт потом приходит
Данила Тараруев Ладно пусть в России будет 26000₽ за удаление апендикса
Это уже, практически, так. Качество повысится? Ищи дурака! Если врач назначит дорогое лечение, то, возможно, оно действительно надо, а, может, врачу ипотеку надо закрывать.
Нельзя, хорошая медицина стоит намного дороже, чем рядовой труженник может себе позволить.
Вот Вот и платных пожарных сделать Пока не заплатишь тушить не будем...
Копылов Олег
Как на Украине... лечат так же плохо, да еще и деньги берут за это )
Черт его знает. Взять Кубу пример. Страна в нищете под санкциями международными а медицина высший пилотаж.
Врачи первые ноги протянут
Anna Savina
Оторвало две кисти ...Денег хватает только на одну операцию ...Право больного выбрать правая кисть будет пришита или левая . Вот это я понимаю - свобода и право выбора ! /Кстати - реальная история в США / . Статистика : по данным самих американских СМИ, в США в год умирает более 300 тысяч /!!!/ больных только по одной причине - не было оплаченной страховки на лечение ...Интересно, мы догоним в этом смысле Америку ?
Рассказ бывшего россиянина нового американца живущего в США более 2-х лет с американского сайта (могу скинуть ссылку на их американский клуб общения:)

"Медицина.... Да, с одной стороны она из лучших в мире. В мире может быть сравнится Германия. Местные врачи своё дело знают и оборудованы как надо. Крутейшие госпитали по всей стране. Но приехать в клинику вовремя и ждать приема 2-3 часа — в порядке вещей. Ждать запись 2-3 недели — легко.
А самая жесть — услуги, неожиданно не включенные в страховку. Притом, что в США госпиталям ЗАКОННО не публиковать прайс-листы, это порождает настоящий беспредел.
Одно из моих первых впечатлений от медицины было таким. Беременная жена идет в местный аналог женской консультации вставать на учет. Врач назначает анализы. Спустя неделю в почте счет на $6950 - в нашу страховку один из анализов оказался не включен. После нескольких требований оплатить от лаборатории приходит письмо. "У нас акция, если заплатите немедленно, цена будет $250". Заплатил.
Передать цензурными словами хронологию моих эмоций в этой ситуации сложно. Таких историй по стране каждый год тысячи. И не все они заканчиваются скидкой.

Медицинские счета — причина 62% банкротств людей в США.

Местная система медицинского бизнеса серьезно больна и никто её особо не лечит. Стоимость более менее приличной страховки на семью при этом порядка $1000 в месяц."