Прочие социальные темы

Школьное образование, медицину, музеи и театры переводят на частичную платную основу. Вы за?

Главное в новой реформе – среднее образование переведут на платную основу.

Согласно
планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока
общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все
уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и
т. д. ) будут платными. Аналогично на частичное финансирование перейдут больницы, театры, музеи.

Популярно объясняю для голосующих за ЕР и игнорирующих выборы.
3 урока бесплатных, - вероятно, русский, математика, и ещё
что-то, это будет рабский минимум. Чтобы рабы ещё как-то понимали язык
господ, чтоб рабы могли выполнить приказание господина. Остальное -
рисование, музыка, иностранные языки и всё прочее для рабочего скота не
обязательны. Лишнее знание обременяет, считают Путин с Медведевым.
Рабам многое знать не положено, чтоб не додумались, что они - рабы.
Чтоб не осмелились дерзнуть мечтать править страной, чтоб боялись даже
мыслей об этом. Чтоб боялись остаться без господина. Чтоб в господине
видели свет и руководящую руку.

Что это, как не сегрегация? И говорите об этом всем своим
соседям, на работе, и повторяйте - это готовят нам Путин, Медведев,
Единая Россия. На словах Медведев говорит о демократизации, социальном
государстве, а втихаря проводят такие вот законопроекты. Неплохо
придумали Медведев с Путиным оправдываться, - нас мол, двое, а
окружение саботирует, сопротивляется нашему прогрессивному руководству.
То, что они не желают рубить головы коррупции, радикально чистить
чиновничий аппарат, обличает их суть.

Законопроект принят в первом чтении, впереди еще два.
Вы всё еще за единую России? вы всё еще за Путина? Вы раб и быдло?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. itogi. ru/ russia/ 2010/10/ 149637. html уберите разрывы

Если не верите, то забейте в поиске гугла:
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений"
Я уже поднимал этот вопрос и по прежнему им интересуюсь
Вот что я выяснил:
1) стоимость уроков будет 500-1000 рублей в месяц за один предмет
2) третий предмет - религия (!!!!) , похоже, что при таком раскладе, нам осталось уповать лишь на бога
3) введут неприменно, с 2012 года
И да я против, даже более того я за то что бы и высшее образование было только бесплатным. Насчет того что денег нет, это вранье - смотрите проект бюджета, за прошлые годы и все сами увидите, на образование и так гроши идут - 7-12% бюджета.
Вика Чудак
Лучший ответ
Я против!
Алсу Тахавиева
их уже давно перевели, теперь легализуют
Ну, если верить сайту Государственной думы Федерального собрания РФ, законопроект еще не принят, он принят только в первом чтении (впереди еще 2), что еще не говорит о том, что он будет реально принят. Пока (14.01.2010) только принято решение "назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по строительству и земельным отношениям) ". Так что тут все еще не ясно.
если взглянуть на это нейтрально:
как плюсы:
во многих школах сейчас родителям итак приходится доплачивать репетиторам и. т. п. , может быть за счет этого повысятся зарплаты учителей, что скажется на качестве преподавательских кадров (сейчас в педагогические вузы идут только самые слабые абитуриенты), обеспечение школ. да и цены на предметы (если верить тому, что есть в сети) не большие (500 рублей в месяц) , как минимум 2 часа иностранных языков - 100% бесплатны.

минусы:
-менее доступное образование - хоть цена не так уж велика, многие не могут позволить себе и этого
-школьники будут выбирать те, предметы, которые им нравится - значительно понизится общая эрудиция наседени
-не все директора школ - талантливые менеджеры, многие не смогут жить за счет частичного финансирования, в результате некоторые школы не смогут себя обеспечить
-религия/светская этика все-таки стала общеобязательным предметом. как раз его бы было лучше оставить на выбор - как спец. курс.
Параллельно. Как господа захотят, так и будет.
Мндсэ Рогун
Юлия Корнилова Дальше будем терпеть? Или вообще на всё похуй?
Конечно, против! Но это ничего не меняет.
Это ужасно, Люди и сей час выживают, А жить то когда начнуть. Думаю, это не совсем реально.
Юлия Корнилова законопроект принят в первом чтении. Осталось еще два. Единая Россия поддержала практически единогласно. Против только "оппозиционные" партии, а они там сидят как куклы, реально на голосование они повлиять не могут.
Конечно против. А кого это, собственно, интересует?
Анна Чернова
против
против.