Прочие социальные темы

Считаете ли вы систему школьного образования порочной и антинародной?

Порок - в ведение ЕГЭ. Ибо на экзамены натаскивать стали, а не знания давать. Что хотели, то и получили. Только - хотели чиновники, которые в класс или аудиторию забыли, когда заходили!
Roman Istranin
Лучший ответ
Да особенно уроки истории Сплошная ложьНо учителя здесь ни при чем
Светлана Sokolova История - не наука, она всегда была ложью..
Субъективная точка зрения историка, разрешенная в данный момент властью
В советское время у нас было самое лучшее образование, это признавалось даже зарубежом. С развалом страны пошла тенденция все разрушать, не смотря, хорошее это или плохое. Образование просто трясет от реформ, чем дальше, тем хуже. Уменьшили часы на историю, Великую отечественную войну видимо решили, что знать не обязательно, даже про блокаду Ленинграда не везде упоминают. Литературу превратили в фарс, школьники списывают сочинения из интернета, даже не читая произведения, преподаватели на это не реагируют особо. Георгафию современные школьники почти не знают, здесь мы сравнялись с американцами, над которыми раньше смеялись, что они знают только, где США находятся. Вот это желание подстроится под американское образование и сыграло с нами злую шутку. С введение ЕГЭ можно твердо сказать, что мы прилржили максимум усилий, чтобы уничтожить систему образования, которая дала нам много прекрасных специалистов во всех областях, ученых и просто многостронне образованных людей.
Это уже политика государства. Похоже, что власти не нужна промышленность, сельское хозяйство, наука, культура, армия. Нужны только полчища жадных до денег чиновников и кран, из которого течет нефть.
Dima Dima
Как стали оглядываться на запад и брать с Америки пример.. . то да.
Начальная школа еще что-то дает - писать. читать, считать.. . А дальше учишься сам -всю жизнь.. . Поэтому если нет желания учиться, то никакая система тебя не заставит.. . выучил - и забыл. .
Порочность системы образования в том, что как раз желание и убивается на корню, фактически при переходе из начальной школы в среднюю - и ВСЕ становятся "средними"... а ведь должно быть наоборот - всех сначала учат всему одинаково, а потом по способностям - развивая эти способности индивидуально у каждого. . но учителя лишены такой возможности из-за перегрузок в первую очередь.. . нет условий - нет результата, а есть формализм.. .
X*
Xt!N@))) **_**
убеждён
да.... а сейчас ввобще уроки по 45 минут, с 8 утра.. .
НЕ издевательство ли?
Я считаю, что не надо реформировать то, что хорошо работало. От добра добра не ищут.
на Вашем месте - я бы не стала так огульно высказываться на сей счёт))).. .
во-первых: что Вы подразумеваете под словом "антинародной"? в каком виде она отражается лично для Вас, как одной миллиардной составляющей из 6 миллиардов живущих на планете - пресекающей Ваши взгляды, устои ...либо ещё что-то??? ?
во-вторых: возможно есть какие-то перегибы, НО! , смею Вам заметить - что они существовали всегда и во все времена.... как Вы не поймёте, что образование - это одна из линий ведения политики в государстве и полное отражение требованиий времени (в период советского времени все, буквально, скулили от обязательств прочитанных томов КПСС)... тем неменее - читали... .
каждый, из вышеизложенных, правильно видит ситуацию и видит яркие и больные моменты... но никто не желает видеть основную базу и суть образовательного процесса, а замечают лишь те коррективы, которые при правильном взгляде - не так уж страшны и важны ...если голова Вашего ребёнка варит как положено и умеет воспринимать этот мир правильным образом - ей ничего не грозит ...и с любого образования - она почерпнёт нужное)))).... так что - просто, не нужно лениться учиться ...а недочёты есть, даже, в нас самих и увидеть их легче всего - чем принять за правду))) )
да уж, эти последние реформы получились не более чем извращенной дырявой версией отлаженной и качественной европейской системы
пока нет
антинародной - не знаю, но деградирующей -точно