Прочие социальные темы

Хорошо что школьное образование бесплатно? Вы можете представить сейчас жизнь человека не умеющего даже читать?

а когда-то большая часть населения была неграмотна.
Елена Алпанова
что за бред, школа портит людей, идиоты. В школе даются все знания. Ребёнок или кто-то другой не научится сам читать, не зная произношения!
Нина Саркисова
Лучший ответ
В этой жизни главное - следовать велениям своей собственной совести. Для этого совсем не нужно уметь читать, насколько я понимаю.
Достаточно каяться в своих грехах пред Богом и исправляться.
Без Бога - не до порога (как в старину говорили).
Jaga Лакимзода
читать сейчас и дома учат . так что это не показатель грамотности
Борис Зубенко
При царе тоже многие умели, обязательно церковно-приходская школа 4 класса.
Так немалая часть населения и сейчас неграмотна - алфавит то они знают, а вот прочитанное чаще не понимают, да и свои мысли изложить не могут).
Юрий Камнев
кому надо тот читать научиться. а школа портит людей
Serega Toropoff да. школа только отталкивает!
Хм-ммм.. .

А меня еще за три года ДО школы, как-то незаметно, научили читать. :-)
Говорю именно НЕЗАМЕТНО, ибо специально этим никто не занимался - предки были оба очень заняты. Часто допоздна.

Ходить в детский сад я НАОТРЕЗ отказался, так что и он ни при чем.

Неужели так трудно научиться читать? Был бы интерес...
Андрей Осин
многие умеют читать только этикетки и броские лозунги. К книгам их вообще не тянет.
Андрей Осин Вот Вы хорошо ГЛАВНОЕ приметили - НЕ ТЯНЕТ!

Интерес - мощный стимул.
В Японии высшее образование бесплатно и обязательное
Не поверишь, но бОльшая часть населения планеты не умеет читать-писать)
О?
Олег ?????