Прочие социальные темы
Как на счет смертную казнь ввести для насильников и убийц, а воров садить на пожизненное?
Или же у вас есть более интересные предложения?! Предлагайте даже самые абсурдные решения проблемы преступности!
Про казнокрадов забыли. вот их нужно расстреливать на площади, а не условно пару месяцев давать.
Для воров в первый раз исправительные работы, потом уже на пару лет
Насильников наградить грамотой.
Убийц за преднамеренное казнить. за неумышленное на исправительные работы
Насильников наградить грамотой.
Вся беда идет от коррупционеров и того, кто их покрывает, нет неотвратимости наказания. Поэтому такой разгул преступности. Те, у кого есть деньги ( а они есть только у воров), реально не сидят.
Халил Мустафаев
А если, допустим, будет беспринципный суд, тогда это поможет?
Не в нашем государстве, где готовы преступление повесить на невиновного, лишь бы не портить статистику раскрываемости.
Т. е. стрелять и сажать на пожизненное будут и невиновных.
Халил Мустафаев
Нет нет, такого не будет при надежном управлении, причем повесить на невиновного не получиться если полицейские органы будут работать не ради зарплаты, а ради безопасности...
Давно пора вообще за ЛЮБОЕ преступление ввести высшую меру социальной защиты - расстрел!
Халил Мустафаев
Ну, все же, мне кажется, что чем выше тяжесть - тем и выше мера наказания, например своровать можно и мешок картошки, а можно и пару миллиардов, но не расстреляешь же за мешок картошки! Но воровать все равно плохо, даже если это картошка!
при 100%доказательствах+цыган-в резервацию на тяжёлый труд!
Халил Мустафаев
Кстати да, цыгане нам не нужны))))
Эдак часть населения окажется на пожизненном... каждый 3й ворюга..!
Халил Мустафаев
А что тогда можно сделать с ворами и воровством?
тогда все сидеть будут
Халил Мустафаев
Ну почему же так критично? Не все же воры... Есть и достойные граждане!
кому воры нужны.. из них не террористов не получить не для спец служб отморозков
За что убивать насильника? он что кого то убил?
Таня Новицкая
да, лучше яйца вырвать!
Халил Мустафаев
Ну как же, он же жизнь искалечил! Вдруг девушка береглась для избранного, а он раз и все испортил?!
Смертная казнь, это скорее не что то страшное. Чпок и все! Воров на пожизненное, не думаю... А вот всяких полубондюганов...
Халил Мустафаев
Но что же тогда могло бы помочь против преступности?
для криминалиста это все вой ..то что по еблу видно кого садить, а кого не надолго садить.. люди у вас все видно по лицам..) закон не позволяет..) но понятно и видно - этот будет годноном дальше этот тоже раз ролучилось, а есть жертвы обстоятельств.. их тоже сидеть но, самые интересные мошенники. они как каста все замечательные, но сидят.. склад мозгов и лицо человека не собъют с толку) _может по устаревшему ламброзо, но не подводит)
Допустим я президент, мне дали на подпись такую поправку. Моя логика будет такой - зачем мне давать такие средства из бюджета на пожизненное содержание преступников? Здесь мой ответ - НЕТ. Смертная казнь - хотите верьте, хотите нет, но она еще более дорогая чем пожизненное содержание.
Я бы сказал чтобы менты расстреливали на месте. И отменил статью за чрезмерное применение силы.
Проблема решена.
Халил Мустафаев
Нет, так полиция будет стрелять всех кого вздумается, и не поверю что казнь дороже содержания! Легче тогда топор взять и головы рубить, раз электричество, патроны или, в конце концов, веревки слишком дорогие! А вообще можно поступить еще лучше! Сделать что-то наподобие голодных игр, только игр преступников! Налоги граждан тратятся на территории для игр и их обслуживание и граждане довольны, а преступникам резоном будет играть за освобождение или смягчение срока на пожизненное...
Садить за украденный мешок картошки на пожизненное? Батя, ты с ума что ли там сходишь?
Халил Мустафаев
Мешок можно и вернуть, и отделаться парой годиков))))
Халил Мустафаев
Да и нечего брать чужое!
А ты можешь что-то ввести или так просто, языком трепешь?
Халил Мустафаев
Смогу, через лет 15, изберусь и смогу!)
Смертная казнь не поможет. Поможет только неотвратимость наказания, а у нас с этим беда
Халил Мустафаев
Нет нет, с этим проблем не будет, все будет строго по закону, никаких уверток! Что если так?
Будто от смертной казни преступников того или иного вида станет меньше
Аружан Калмагамбетова
Он штрафов и заключений в тюрьме тоже меньше не становится, может отменить это все?