Прочие социальные темы

Вопрос сторонникам смертной казни: о пожизненном заключении

Каким, на Ваш взгляд, должно быть пожизненное заключение: самостоятельным видом наказания или же только как возможной заменой смертной казни ?
Заменой, однозначно!
Оксана Фролова
Лучший ответ
ИМХО, пожизненного заключения вообще не должно быть.
Большие сроки - до 25 лет - за крупные экономические преступления, убийства и т. п.

А смертная казнь - за убийства детей, изнасилование при отягчающих обстоятельствах, массовые убийства. Я категорически против замены смертной казни за подобные преступления!
Это что же - мы серийных убийц и всякую прочую мразь за свои кровные налоги кормить будем? ! Лучше пусть наши деньги отправят на образование и здравоохранение, на строительство бесплатных квартир, чем на кормление паразитов. ! Однозначно!
Карина Karina
Предусмотреть, как два самостоятельных подвида наказания. С возможностью замены в оговоренных законом случаях смертной казни на пожизненное заключение.

Но смертная казнь должна быть реальным действующим наказанием с приведением её в исполнение с соблюдением всех положенных юридических и прочих норм.
Кому оно нужно - пожизненное? ! Ни обществу, ни преступнику. Вообще, вопрос сложный настолько, что однозначно просто не ответишь.
Арсен Мукушев
я не сторонник пожизненного!! эти люди сидят за свои преступления на наши налоги, почему я должна оплачивать их содержание??? не лучше ли помочь инвалидам и детям?? за эти же деньги то? социопатов надо не содержать а лоботамировать!!! и на примитивные работы отправлять.
Татьяна Зан
Смертная казнь всё равно существует, только реализуется другим способом. Производства, где человек обречен на медленное умирание, опыты, камикадзе....
Zhadira Baimuratova
Пожизненное заключение стоит рассматривать только как самомтоятельный вид наказания, как с юридической, так и с нравственной точки зрения.
Ирина Сакова
Почему честные налогоплательщики должны за свои деньги содержать антисоциальнын элементы??
@B
@@@play- Boy@@@