Прочие социальные темы

Замена смертной казни на пожизненное заключение это гуманность по отношению к преступникам или ещё большее наказание?

Не дай бог ни Вам ни мне ответа на этотвопрос.
Адай Сансызбаев
Лучший ответ
Привыкнуть ко всему можно, и к жизни в тюрьме тоже. Гуманно ли это по отношению к налогоплательщикам, которые всё это оплачивают -вот в чём вопрос!
Андрей Думцев
Мне кажется еще больше наказание А с другой стороны государство деньги затрачивает на их содержание
Daniel Ххх
Я не считаю это большИм наказанием, пока человек жив он надеется и верит, и этой надеждой живёт, а не раскаянием. Если уж для кого и наказание, то это для родных их жертв, и для нас, рядовых налогоплательщиков, за чей счёт их содержат.
гуманность.
Мое мнение, насильников и маньяков - на стул или яду)
вешать всех надо кому пожизненное заключение тока деньги зря тратят
С ними надо делать тоже самое, что и они сделали. А не продолжать их раскармливать по тюрьмам.
Яна Карпюк
Большее наказание однозначно. Однако беда для нас, они всё таки могут со временем выйти по помилованию на свободу.
Богдан Крошка Далеко не факт, что выйдут! Помилование не амнистия.
они работают и полностью окупают деньги налогоплательщиков! и вообще, надо платить за свою безопасность. пожизненное заключение это очень жестоко. хуже, чем смертная казнь. им там сокамерники жизни не дают.
Алексей Чмых
Богдан Крошка Какие сокамерники? Они по одному, или по двое сидят.
Богдан Крошка В том то и дело, что они как раз и не работают!!!
Лучшее наказание - сломать психологически, т. е. растянуть страдание на долго. Ужесточение условий отбывания наказания осужденных к пожизненному лишению свободы - и есть способ. А конкретней: узкая камера - выс. 2м, шир. 1.5м, длина тоже 2м. с санузлом, но без окон. Полное отсутствие общения с другими заключёнными, родными и охраной. Отсутствие прогулок. Отсутствие получения какой-либо информации (не читать книг, газет, исключить просмотр телевизора.) . Такой заключёный не должен заниматься ни чем, даже работой и творчеством. К тому же камера должна быть полность безопасна, чтобы зк ненароком не предпринял суициидальной попытки. Со временем сам захочет умереть, да не сможет. А когда сойдёт с ума и это будет медицински зафиксировано, тогда и причинение смерти со стороны уполномоченных на то лиц...
Арт В
Людмила Бондарева Недавно видела в передачи что они там каждый день гуляют, читают книги и жрут мясо! И живут по долгу))
Это наказание по отношению к родственникам жертв.