Прочие социальные темы

Что по вашему ужаснее - смертная казнь или пожизненное заключение ?

Влада Шаталова
Лично я предпочёл бы смертную казнь, чтобы не быть обузой ни себе, ни другим.
Наталья Полюхович
Лучший ответ
тут нужна база для сравнения
Евгений Зыков
Смертная казнь - все рассуждения что пожизненное "ужаснее" заканчиваются когда поведут на казнь. Даже при таком заключении есть возможность УДО, а если пожизненное в Норвегии (например) - то у нас треть населения так на воле не живёт.
##оксана## &&&
если пожизненное заключение - хоть какая-то надежда есть
помилование революция переворот способны изменить участь
Пожизненный цик с гвоздями - вот настоящее наказание! ))
Ожидание смертной казни...
Anneta .
ожидание смерти-хуже самой смерти
Елена Матафонова правильно я поняла - что смертная казнь хуже?
смертная казнь просто и легко, на рудники и в штрафбат вот это я понимаю
Katya .
пожизненное думаю. но содержим то заключенных мы (население) , платя налоги. тогда лучше казнь. хотя вопрос спорный и в моральном, и материальном смыслах...
пожизненное
Aleksey Lyapin
А кто его знает. Только те, наверное, кому это суждено пройти. Поделом, конечно. А все рассуждения по этому вопросу беспочвенны. Никто ничего не знает.
При пожизненном знаешь, что сдохнешь сам. А вот если годами ждать приговор, то это страшно. Ожидание того, что сейчас за тобой придут просто парализует волю.
Страшнее всего быть посередине, между смертной казнью и пожизненным заключением.
Мне кажется и сами осуждённые не смогут однозначно ответить на этот вопрос. Ведь понимают, что для них конец света (21 декабря) уже наступил. И даже те, кто желал бы променять пожизненное на смертную казнь, наверняка бы подхватил, в последнюю минуту, медвежъю болезнь.
смертная казнь, но если быть точнее - приготовление к ней, т. е. как в Идиоте описывается, я эти строки хорошо запомнила.
Ashkenoff Zhumka
исполнение человеку брать на себя наверно ненужно хотя мера строгая конешно больше эфективна для перспективы вродь если исторические даные по приговору колективно рота ничего личного и мразе естественое завершение
Shavkat Gafurov
пожизненое заключение ...ведется за собой ограничение свободы как физической так и эмоциональный... к примеру он будет сидеть до конца своей жизни за решеткой прекрасно осозновая что свободы не видать.... а смертная казнь.... освобождает человека от его грехов чтобы он не мучался... так что вообще то пожизненое заключение ужаснее чем смертная казнь... поскольку человек не будет осозновать сделанное..
и то и другое