Прочие социальные темы

Что, на ваш взгляд, наиболее приемлемо - смертная казнь или пожизненное заключение и почему?

Mr Binn
Смертная казнь это своего рода пережиток средневековья. Закон мести. Ну и к тому же.. . Жизнь при пожизненном заключении похуже смерти будет. Вспомним, как молят от смерти неизличимо больные, да и поработают за бесплатно на общество, а просто от смерти какой толк.
Баян Нуржанова
Лучший ответ
Я - за смертную казнь насильникам, террористам, наркобаронам и иже с ними.
Пожизненные каторжные работы - чтоб на пропитание и содержание не из наших налогов, а из того, что он заработает!
В Китае с этим проблем НЕТ !

Серега Камеш
пожизненное, но заставлять работать, для обеспечения жизнедеятельности
Иг
Игорь
в осознанном обществе-изоляция от общества. в нашем обществе, с примитивной осознанностью, лучше смертная казнь (всё равно люди спят по жизни. хотя они в этом и не виноваты)
Anara Jumabaeva
те, кто сидят в камерах пожизненного заключения выбирают жизнь... а мне, проходящему мимо уготован свой путь...
Юлия Плащихина
Я за смертную казнь, а пожизненное еще вилами на воде писано: вдруг амнистия или катаклизм и что все убийцы садисты разбегутся? Кстати, вспомните, что бывает во время социальных переворотов, поэтому, однозначно, казнить, нельзя помиловать!
Вова Лиджиев
Игорь значит тоже убийца
конечно, пожизненное заключение, вы что не знаете статист. данных, наша милиция быстро пришьет то чего и не было. Так хоть можно надеяться, что к концу жизни найдут настоящего преступника.
Ал
Алексей
Я за смертную казнь. Даже если обвинят невинного, (ставлю себя на его место) , я однозначно за смертную казнь. Настоящих преступников никто не ищет после какого-то небольшого срока, когда ведётся небрежное следствие. Я не хочу жить в качестве просто живого мяса.
Пожизненное! Пусть живут зная, что много уже не будет. Мне кажется это наказание, в отличие от смерти, тем более, что пытки отменили и им дают снотворное. Но они там спят-едят, а мы платим налоги на их содержание. Должны работать, и политинформацию им какую-нить ввести для моральных мук так сказать!
Пожизненое заключение мне кажется болие приемлемо . т. к если в чем то серьезном виноват человек то он должен мучатся до конца жизни...