Прочие социальные темы
Вопрос противникам смертной казни
В СМИ появилось сообщение о казни Джона Аллена Мухаммеда - вашингтонского снайпера, который со своим сообщником Малво убили 10 человек и ранили двух. Малво приговорён к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение, поскольку в о время убийств ему было 17 лет. Мухаммед казнён с помощью смертельной инъекции в Вирджинии. Что думаете по этому поводу?
Ничего не думаю.
А в России пожизненных нужно обеспечивать работой, чтобы они не обременяли казну.
Смертную казнь далеко не всегда применяют к настоящим убийцам, частенько просто первого подвернувшегося взяли и посадили.
По этому поводу - абсолютно ничего.
Даже интереса не вызывает.
А по поводу казни - исполняющий приговор - кто?
Даже интереса не вызывает.
В каком году стрелял этот "снайпер"? А в каком его укололи? Это я к чему.... Я ЗА смертную казнь в некоторых аспектах УК.... Но!!!! Судьи кто? ! Сегодня гарантии непредвзятости суда речь идет иногда с очень большими оговорками.... Увы, но это наша реальность.... Поэтому эти два вопроса - смертная казнь и доверие народа суду - очень тесно связанны друг с другом.... Поэтому вот и получается - два пишем, один в уме.... Да, я за смертную казнь педофилам, наркодельцам, маньякам.... Но!... Доказательная база данным ярлыкам должна быть ...железобетонная! И, причем, не выбитая из невинного человека....
ну казнили и казнили. . по мне зря. . хотя доказательств было предостаточно, но все равно есть такая фигня как судебная ошибка, все мы люди, и судьи и следователи, все подверженны эмоциям, и каждый может ошибиться. Такой в истории было не раз, когда например у нас в СССР по делу например маньяка Щикатилло в камере свел с счеты с жизнью один человек, которого обвинили в этом убийстве. . были и другие случаи - я не помню точно, надо покопаться в поисковиках. . но факт есть факт - были случаи казни невиновных ((
если уж и казнить человека то только на поле боя - во время войны, ибо перед тобою враг, воюющий с тобою с оружием в руках и его вина не требует доказательств. . Война с немцами давно закончилась, но в то бы время при взятии например концлагерей Освенцима и Даххау я бы сам без колебания растрелял бы лично всю охрану. . всех солдат и офицеров СС. .
а так в мирное время казнить ни к чему, лучше их в камеру одиночку на всю жизнь или на каторгу за полярный круг, чтоб они повкалывали как бобики и помучались!!!!
Эх Максим. Я бы за смертную казнь однако с нашим следствием и судом, постреляют невинных сотнями.
так ему и надо! а еще надо вводить хим кастрацию для маньяков!
Я думаю, что смерть, слишком легкое наказание. Получил инъекцию, и ту-ту! А вот посидел бы лет ...дцать в тюрьме, ожидая смерти, подумал бы о том, что сотворил, пожил бы в невыносимых условиях. Вот это наказание. Все мы умрем рано или поздно, смерть это просто...
А по моему у человека просто с головой не все в порядке его надо было не казнить, а в белую комнатку с мягкими стенами.
правильно. всех убийц надо на смертную казнь