Допустим, в Уголовный кодекс внесут поправки, по которым наказания будут складываться полностью во всех случаях, а предел сложения наказаний за несколько преступлений в 25 лет будет отменён.
Например, сейчас за убийство трёх человек - от 8 до 20 лет ЛС или пожизненное лишение свободы (СК не применяется) .
В случае с поправками за каждое убийство обвиняемый получает от 6 до 15 лет, и приговор простирается от 18 до 45 лет.
На ваш взгляд, такой подход более оправдан?
Прочие социальные темы
Вопрос противникам смертной казни
Складывание сроков наказания считаю справедливым.
Иным преступлениям нет оправданий!
я противник смертной казни... допустим принцип частичного сложения наказаний...
Слишком много ошибок допускают следственные органы. .
СК нельзя, пусть ЛС на более долгий срок.
Смертная казнь не для нас. Я против. Это легкая смерть.
нам ближе смертная казнь только с отстрочкой на проверку
Пока полицаев не перевешают партизаны
Не вижу смысла в переменах....
Я Против.
ну лан, долго объяснять, а ты вбил эту пулю?
сначала нужно довести до ума нашу судебную систему ...
Только стрелять, неХ кормить на народные деньги. Патрон и палач стоят дешевле.
Несомненно, что тот кто отнимает жизнь у другого человека, должен быть наказан.
Весь вопрос в том каково это наказание должно быть. Смертная казнь или одиночное заключение?
Большинство ратуют за смертную казнь. Согласен, что тот кто не ценит другую жизнь должен расплатиться.
Все решит суд.
Вот только человеческий суд несовершенен и возможны роковые ошибки. И даже больше - когда обвиняемого "подводят" под смертную казнь.
Как быть в этом случае?
У меня нет однозначного ответа: за я или против. Потому как ситуаций, когда человек был казнен, а потом выяснилось, что он был невиновен, большое количество. Та же история с минским душегубом, когда было расстреля но двое невиновных, пока поймали настоящего.
Можно много об этом говорить, но однозначного ответа не найдете. Скорее всего это надо пережить самому: потерять близкого тебе и решить что делать с убийцей. Но опять же встает вопрос, а что же толкнуло его убивать?
Если говорить о грехе убийства с точки зрения христианской морали, тогда что делать с палачами?
Не знаю что и ответить.. .
Было бы меньше судебных ошибок, тогда можно было и КАЗНИТЬ,,,
Все решит суд.
Как быть в этом случае?
Не знаю что и ответить.. .
более оправдана - пуля в лоб
а кормить этих уродов пожизненно - это вообще бред дикий
я - против смертной казни. Не мы даем жизнь, чтобы ее забирать. Лучше пожизненное.
на мой взгляд, один патрон стоит гораздо меньше, чем стоимость пожизненного содержания заключенного
Я за то, чтоб никто не отбирал чужую жизнь, но чтобы каждый убийца получал по заслугам, например, ОТ 15 лет тюрьмы и больше, вплоть
до пожизненного заключения без права на УДО.
Я за смертную казнь для террористов, все остальное предмет разговора квалифицированных юристов. Просто должна быть статья в УК выводящая подобную нелюдь в вечную изоляцию от общества.
Я считаю что отмена смертной казни была ошибкой, и сейчас всякая мразь насилует детей, потому что знает, что ее не казнят. Но вводить смертную казнь нужно только за насильственные преступления. А ваш подход сложения наказаний, согласна, оправдан
Да, более.
Собственно, американцы так и делают.
Сколько сидеть, да пусть пожизненно. Почему не убивать. пока Чекатило поймали, невиновных троих осудили. Из тюрьмы хоть через 20 лет выпустить можно, а вот из могилы нет. у нас сверхнесовершенная система дознания, когда ловят кого попало, иногда прям первого встречного на улице. Именно это, а вовсе не псевдогуманизм заставляют меня соглашаться с мораторием на СК. Другое дело, что многократных убийц и рецедивистов нельзя перевоспитать (да это никто и не делает) -выпускать их, чтобы они ещё кого грохнули негуманно по отношению к другим людям!
одни убийцы убивают других? в чем разница тогда между ними?
Казнь для них может быть облегчением, пусть живут и мучаются
Да, оправдан. Я - категорически против смертной казни.
В одиночку в подземелье на хлеб и воду и никаких контактов с внешним миром. Как графа Монте-Кристо. На пожизнено.
Преступник - должен быть изолирован от общества.
Чем больше, тем лучше..
Смертная казнь должна быть, но с отсрочкой приговора
Те, кторые тут говорят, что надо избавить убийц от смертной казни только на том основании, что весто виноватых будут казнить, якобы, только невинных, не желают признать, что впадают в крайность. Они упрямо игнорируют необходимость тщаельно расследовать преступление, чтобы ни в коем случае не казнить невинного. Казнь дожна применяться - только к тем, кто, как достоверно доказано всеми фактами после подробного ислледования, действительно совешили эти преступления. Не виновных это не должно коснуться. Кто же проявит халатность и вынесет приговор невиновному, того самого казнить.
Не очень понял, почему этот вопрос к противникам смертной казни, не вижу связи. Я лично против сложения наказаний. Мне не нравится механический подход к преступлениям. Получится, что, например одна жизнь человека стоит, допустим 10 лет лишения свободы, то есть жизнь уже не бесценна, а имеет определенную цену- это какая-то торговля.
Я бы поддержала смертную казнь, если бы была уверена в справедливости правосудия. К сожалению, наше правосудие далеко от совершенного, судебные ошибки это одно, но ведь и подстав масса, невинные люди страдают часто, это ни для кого не секрет.
Смерть - за смерть !
Не за нынешний и не за смертную казнь.
С приведенным Вами, не совсем согласен.
Любые ограничения и временные рамки, не поддерживаю.
Как минимальные сроки, поскольку ситуации бывают совершенно разные и иногда нужно давать нулевой, а у нас если парламент не предусмотрел ситуацию, то реально нельзя справедливо вынести приговор.
Также против возрастных ограничений, поскольку некоторых ...надо как можно раньше изолировать.
Пожизненное необходимо, поскольку существуют такие животные, которым место толь в клетке.
Против смертной казни, потому что не стоит легко избавлять от мучений, тех урододов, которые совершили такое, но при этом они должны не сидеть тихо в камере, а приносить пользу, тем самым, хоть частично, искупая свой вред, нанесенный обществу. Можно хотя бы отправлять на исследования и рудники.
С приведенным Вами, не совсем согласен.
Я считаю, что ЭВТАНАзия и аборты тоже смертная казнь.
Если хочешь агитировать за смертную казнь - есть классический вопрос кандидату в президенты США Дукакису - "требовали бы Вы смертной казни, если бы Вашу жену изнасиловали и убили? "
Проблема в том, что смертная казнь часто хороший способ для заинтересованных лиц похоронить лишние вопросы с концами, как это было недавно после терактов в Беларуси. За преступления Чекатило расстреляли пом то ли двух, то ли шестерых невинных людей.
Смертная казнь - это еще часто узаконненый способ мести для хомячков, а также способ немножко приподнять патриотизм, выпустив немножко кровожадности, если речь о "террористах" или чиновниках.
Никто не говорит, что не бывает ублюдков, нагло лыбящихся со скамьи подсудимых и открыто обещающих родственникам жертвы расправу, но какбэ под вопросом основной принцип правосудия. А то приносить жертвы на благо общества - это уже фашизмом попахивает.
Что касается складываний - ну по ходу там просто с какого-то момента выходит пожизненное, вот и все. Апеляции желательно чтобы можно было регулярно подавать.
Мента.. . т. е. пидру давно пора выдать пулемёты, шампанское, и запретить их и прокуроров обвинения и преследования и критику во всём и вообще.
- Будете довольны. Недовольства не услышите.;))
Ну и подставить сюда смертную казнь: за убийство трёх-четырёх человек - СК, за убийство 20 человек - СК, и опять нет разницы пару человек ты убил или 20?
А давайте шариатские суды введем.
А кто за!! ! давай сразу порешаем напетле!!!?
вот ведь народ, кормить черной икрой на золотом блюде чиновников он согласен, а преступников гнилой капустой нет. парень отсидел семь лет в камере смертников за изнасилование и убийство ребенка, а потом выяснилось, что это не он, так его хотя бы выпустили, а тех, кто за Чикатило был расстрелян кто с того света выпустит? . Дура, призывающая стрелять убийц знает, что в России 30% сидят в тюрьме за чужие преступления? Вот ее бы сына расстрелять
насчет смертной казни. Необходимо помнить, что есть такое понятие, как судебная ошибка. Насчет сроков, я бы увеличил предельный срок до 30 лет (мужчины) , 25(женщины) . Пожизненное применял бы и к женщинам, и к мужчинам
На мой взгляд смертная казнь нужна, но с отсрочкой исполнения лет на 10,что бы не было ошибок
Весь прикол в том, что любому закону оставляют "лазейку" , которая позволяет судьям манипулировать законом (закон , -что дышло - куда повернул, туда - вышло). А по сути , -за убийство - пожизненно! И чтобы на еду себе сам зарабатывал ( в рудниках).
Пусть сидят, но с пользой для общества.
Я за, но весьма осторожное отношение к смертной казни.
будут расстреливать невинных бедолаг а настоящие мафиози откупятся, смертная казнь не для нашей страны
Пока суд не перестанет осуждать невиновных, смертную казнь вводить нецелесообразно. Если казнят невинного - потом его уже не вернешь, если настоящего преступника поймают.