Как считаете, имеет ли смысл упразднить пожизненное лишение свободы, но при этом полностью складывать наказания во всех случаях?
Например, мужчина совершил 7 разбоев (за простой разбой -до 8 лет ЛС). По нынешним правилам, он не сможет получить более 12 лет ЛС, а если полностью складывать наказания, то его можно приговорить и к 50, и к 56 годам ЛС.
Так же с убийствами: каждый убийца нескольких человек будет не приговариваться к пожизненному лишению свободы ,а к десяткам и сотням лет. Убил троих - получил 60 лет с возможностью выйти после отбытия 2/3 срока.
Так правильнее, на Ваш взгляд?
Прочие социальные темы
Вопрос противникам смертной казни
А Вы слепо верите в честность судей и неподкупность прокуроров? Да Вы фантаст, батенька!
вы реально предлагаете дать нашему басманному правосудию право убивать людей?
Вы верите в неподкупность следователей, честность прокуроров и независимость суда в РФии.
Да вы Максим оптимист:)))
Я за. Причём за совокупность преступлений надо давать больший срок, как при отягчающих обстоятельствах.
При такой судебной системе как в России, её нужно дополнить международной проверкой приговоров, ибо там часто дела шиты белыми нитками !!!
а я бы -око за око, зуб за зуб, убил - казнить и никаких тебе возможностей
Я противсмерной казни. Многие варвары её достойны.... но дело в другом- разреши смерную казнь-поубивают много безвинных людей.... согласитесь со мной.
Недавно видела по ТВ сюжет, парень отсидел 7 лет-ни за что и выяснилось это только тогда, когда поймали истинного преступника-он стал сознаваться в своих деяних и в том престеплении тоже, за которое сидел безвинный человек. Его выпустили и дали 1 миллион. Он сказал-зачем мне миллион, я потерял жену, семью, квартиру, работу.... Вот и представьте-если бы его казнили ?
за убийство - 20 лет срок (со смягчающими обст. оятельствами не менее 7 лет)
за повторное - смертная казнь
за взятку до 100 тысяч руб - 1 год тюрьмы и штраф в десятикратном размере
за взятку в более 100 тысяч руб - 1 год тюремного срока с конфискацией имущества
третья взятка - смертная казнь
не, нельзя складывать всё в один срок, это глупо и безперспективно. человек, совершив 50 мелких ограблений, тогда может 100 лет получить.
а еслит он отсидит 4 года, то, возможно, больше никогда ничего не сворует.
и самое главное! ! -ЗАПРЕТИТЬ ОТКУП! ВЫКУП . это обычная КОРРУПЦИЯ
за повторное - смертная казнь
третья взятка - смертная казнь
Я не за увеличение срока как такового, а за ужесточение наказания. т. е. не просто в колонии, пусть даже очень строго режима, где они живут все таки спокойно. А за восстановление каторги, лучший вариант работа в шахте, и не просто работа но и жизнь под землей, безвылазно. Вот тогда они точно прочувствуют и поймут, что лучше жить по человечески, Да и временами показывать все это по телику что бы все видели, что ждет тех кто решил что ему все можно
примерно об этом американский закон о недоносительстве)) А вообще логично-но ведь их кормить надо...
Разговоры о смертной казни беспочвенны.
План в органах МВД и пркуратуры - помеха.
А если приговор левый то казнить судью и прокурора!
Система то правильная, только вот работать при существующем режиме все равно не будет.
что посеешь, то пожнёшь ( при любой форме правления) , будь готов заплатить.