Прочие социальные темы

Билет самолета стоит примерно как на поезде, при этом ты на 10 тыс. метров над землей как супер птица, зачем поезда?

Грузы возить
Сергей Дудко
Сергей Дудко
2 844
Лучший ответ
Андрей Востриков это резерв на случай войны в первую очередь и ядерные бомбы кружить по России чтобы в америку потом пулять :) а пассажиры так для развлекухи
Затем что самолёт не везде может сесть.
Андрей Востриков в Магадан вообще 2000 км до ближайшей железной дороги
А на поезде все- таки более безопасно . Хотя тоже аварии бывают.
в поезде можно валяЦЦо на диванчике попивая водочку али там пивцо
Андрей Востриков в поезде дискомфорт постоянный, мусора ходят когда хотят, если в купе могут заходить кто угодно в любое время, оно же общественное место как в самолете. Другое дело в самолете ты летишь всего часов 6 максимум, тебе дают напитки, еду и никто не мешает и высота большая, красота на взлете и приземлении и это входит в стоимость билета. В поезде ты платишь за дискомфорт.
Ужасно боюсь высоты. Уж лучше в плацкарте четыре дня глазеть в окно на нашу бескрайнюю страну.
Jon_Uz Бурхонов
Jon_Uz Бурхонов
80 074
Это решают сами пассажиры, покупая билеты и до Владивостока голосуют за самолет (пассажиров проделывавших путь на поезде совсем немного), но до суток - полутора пути поезд пользуется большей популярностью.
Михаил Ванжа
Михаил Ванжа
71 296
Андрей Востриков там цены дикие на поезд этого маршрута, дороже самолета получается при диких неудобствах. Если ты турист и хочешь по России проехать это нормально, одни в горы идут, другие на поезде познают Россию, так в любой стране. Но если цель просто поездка то это ужас ехать поездом
Да, на некоторых маршрутах самолёт дешевле поезда. Но некоторые боятся летать. Другие везут много багажа...
Н.
Наталья ........
68 274
Ну не скажи, смотря куда летишь. И потом дети в поезд бесплатно до 5 лет, в самолет только до 2 лет. А у некоторых людей есть противопоказания к полетам по состоянию здоровья или фобия.
чтобы не проходить унизительную процедуру шмона, да и безопаснее.
Поездом безопаснее и дороже
Нина Елисеенко
Нина Елисеенко
63 450
А как ты в село к любимой бабушке попадёшь? Там аэропорта нет!
Ты что с дубу упал, он дороже на 6 тысяч если не больше
Андрей Востриков не всегда такое, если из Сибири ехать в сторону Москвы то цены примерно одинаковы, если за месяц до поездки выезжать. На самолет вообще цена резко падает если за пару месяцев покупаешь
Чегооооо? Ты где такое увидел?
РЖД - это механизм экономического сдерживания а не развития
в поезде романтика.
в самолете рулетка.
Vadim Dadonov
Vadim Dadonov
4 771
Не соглашусь, что самолет дешевле и надежнее того - же поезда будет. Я брала билеты на Гранд Экспресс в Питер и там билеты значительно дешевле билетов на самолет, при всем при том, что комфорт лучше самолета.
Если на самолете по цене так же как на поезде, я конечно полечу. Но к сожалению в большинстве случаев, все же самолет дороже, хоть за полгода покупай.
Андрей Востриков Плацкарт это скотовозка, а в купе при сомнительных преимуществах перед плацкартом билеты стоят по 12 тыс. рублей и выше. На самолете тоже самое выходит.
Совершенно правильно назван на своём сайте "Отель на колёсах". там кстати еще есть визуальный тур по поезду в 3D - можете посмотреть, а я расскажу как там ехать. Работа разъездная и о поездах казалось бы знаю всё, ничем не удивить, но вот Гранд Экспресс это истинный шедевр! грандэкспресс

Похожие вопросы