Прочие социальные темы
Кто готов пересесть на велосипеды по примеру Европы? (Лужков предлагает москвичам)
По-моему, в Москве на них никуда не уедешь, дорожек для велосипеда нет, на основной дороге очень опасно, газом выхлопным дышать вредно, да и поставишь велосипед у магазина - сразу украдут...
предсавляю каца на влосипеде с охранои ведь личныи пример это----
Если летом - то я двумя руками - ЗА. Мне и на работу удобно на нем ездить - что я нередко и делаю, а если не на велосипеде, то пешком. А вот в Москве - это будет проблематично ( живу в Подмосковье).
В Еропе нет таких длинных, холодных и сраных зим, как в России.
Какие, на хрен, велосипеды с нашими сраными и говеными погодами?
У нас на велике можно кататься только с мая по октябрь, и то не каждый год. так что бессмысленное предложение...
Лужков на велосипеде с мигалкой--забавно.
А помните Хрущев кукурузой всех хотел осчастливить. Это из той же серии.
Ну для начала пусть пример покажет, и предложит своей жене на вело поехать.. . Интересно, куда она его пошлет.. . на вело...
В Зеленограде сделали дорожки велосипедные. Но они пустуют! Правда в связи с кризисом может и заполняться помаленьку...
дык тот же самый лужков и предлагает строить дорожки для велосипедов, видимо потом будет и стоянки для них устраивать. Знаю многих работников офисов, гоотовых поменять метро на велик. Вопрос в ином - не в каждом офисе после велосипедной прогулки до работы можно освежиться, приняв душ....
По Москве на велосипеде? Фантастика. В небольшом городе можно и на велосипеде, но там нет таких пробок. На велосипедах катаются их страстные любители, не взирая на пробки и расстояния.
Популизм, чистой воды! И отсутствие велосипедных дорожек здесь не главное. Просто, в массовом сознании, наших граждан, автомобиль (по-прежнему) ассоциируется с признаком фин. благополучия. И многие, готовы часами простаивать в пробках, что бы не выглядеть "лохом". Я не говорю, что это касается абсолютно всех, но очень многих.
Велосипед конечно полезен для здоровья.
Особенно для мужчин.
Но в стране, где "понты дороже денег"....он массово не приживется....
Особенно для мужчин.
Точно не я.