Почему государство не может увеличить зарплату на немного, тем, кто работает например в поликлинике? вот есть женщина, ей например лет 30,и она работает в поликлинике, медсестрой, получает пусть 30 тысяч рублей в месяц, го вы все прекрасно знаете, что в наше время нереально прожить на такую сумму, так почему государство не может увеличить ей зарплату на 20.000 рублей? взять у какого нибудь политика, депутата, который сидит на жопе и ничего не делать, миллионов так 100,я не думаю, что у него убудет сильно .
Или там воспитательницы в детском саду, мы ведь без них никуда, да, понятно есть частные детские сады и тд, но у людей из за таких вот зарплат нет денег водить детей в частные детские сады или в частные поликлиники, так в чем проблема увеличить зарплату на немного всем? например печатать в правительстве больше денег и увеличить зарплату.
И тогда все будет хорошо .
Объясните пожалуйста, почему такого не может быть ?
Прочие социальные темы
Почему так? очень интересно, поясните пожалуйста
вот есть бюджет. он платит медсёстрам и воспитательницам условно говоря 3% от всей суммы. а на военные полицейские итд расходы выделяет 40%. народу нравится. поэтому и не повышают зарплату.
это если очень просто объяснять.
Ашим Ахмедов
если на военные не тратить то медсёстры будут разговаривать не на русском языке.
Эхх, юноша.. если на 30 прожить не возможно, спросите пенсионеров, как они на 10 выживают. Рассуждать о соц. несправедливости всю равно, что стучаться лбом о бетонную стену.. эффект такой же. Хочу сказать не об этом. Посмотрите уроки фин. грамотности от Джастаса Уолкера. Чудос он конечно тот еще, но в отношении денег башка варит... Так вот он строит дома, и не только для себя, ведет хорошее хозяйство, путешествует, покупает дорогостоящие технологические новинки, НО (!), питается скромно, живет в аскетичных условиях, одевается исключительно в секонд хенде и если б рассуждал так, как вы, никогда бы не стал хозяином своей жизни. Очень советую посмотреть.
Всё давно выделено - только не доходит - вплоть до того что бы большую часть оплаты заказов от оборон сервиса себе к рукам прибирать создают юридические липовые фирмы - типа посредники - а разницу себе в кармашки кладут.
С поликлиниками та же фигня - государство заплатит больше, а рядовой врач получит столько же, зато главврач будет кататься на новом джипе.
А вы кaк хoтeли - или Стaлинa вaм вepнуть?
G A L I A Karabaeva
Вернуть! Давно пора уже всем лбы зеленкой намазать и к стенке поставить!
.попробовали бы эти политики и депутаты поухаживать за тяжелобольными смену круглые сутки.
подмывать у них, убирать.
а так же миллионы всяких московских менеджеров по офисам с кофе и сигаретами дрочащих за компами с 8 утра до 16 вечера.
но они все находятся в полной уверенности что до обеспеченной пенсии им это не грозит.
а на пенсии для них приготовлена тёплая круглый год европа.
подмывать у них, убирать.
Если бы это можно было сделать, слелали бы уже. Не сделали - значит не вариант такое замутить. Депутатам и другим чиновникам зарплата 500+ тысяч нужнее, чем каким-то врачам, учителям и сотрудникам правоохранительных органов.