Прочие социальные темы
Большой ли иммиграционный поток россиян и ближайших соседей в США?
да не небольшой, это еще цветочки
Мария Сорока
Так ли все преподаватели ин. яз, тот же англ. - все раскуплены и учат богатеньких буратин?
Чуть менее ноля.
Да фиг его знает... Из моего круга знакомых только одна дама выскочила замуж за пендоса и живёт в америке... Но ещё с 90-х...
Мария Сорока
Так ли все преподаватели ин. яз, тот же англ. - все куплены и учат богатеньких буратин?
с россии мизер, с мексики мелкими партиями по 10 миллионов каждый год кочуют
мой город уже пустой, все в сшанию свалили
Негативная тенденция началась еще в 2012 году, и уже в 2015 году по официальным данным Росстата из России навсегда уехало 350 тысяч человек что в 10 раз больше, чем например в 2010-м году. Это наибольшее количество эмигрантов за последние 16 лет. Как и все волны эмиграции, нынешняя также имеет свои причины, которыми социологи называют социальную напряженность и ограничение политических свобод в стране. Существенно усугубил ситуацию и экономический кризис, который только ускорил эмиграционные процессы в России. Среди уезжающих сегодня высокий уровень так называемой «утечки мозгов» — страну покидают россияне с высшим образованием, предприниматели и специалисты сферы информационных технологий. Основные направления эмиграции из России традиционные — страны Евросоюза, США и Израиль. Согласно недавно проведенным опросам, около 22% жителей России не против обустроить свою жизнь за пределами страны. Хотя по факту твердо намерены это сделать в ближайшее время чуть более 1%, по крайней мере такое количество опрошенных признались в этом социологам. Сейчас в основном это студенты или молодые предприниматели. Любопытно, что резкий рост статистики эмиграции из России начался с момента проведения парламентских выборов 2011 года и массовых митингов в Москве, участники которых считали результаты выборов сфальсифицированными. Примерно в этот же период стало известно о втором сроке президентства
Подробно на: http://dos-news.com/lenta_novostei/emigraciya-iz-rossii-bet-rekord-za-poslednie-16-let.html
Мария Сорока
приду дочитаю
таки,
если только из кремблядей,
и их адептов,
сей заметен факт,
таки так
если только из кремблядей,
и их адептов,
сей заметен факт,
таки так
Мария Сорока
власть старается об этом умалчивать
Helena ....
всю информацию по миграциям власть держит в открытом доступе.
Мария Сорока
антинародная власть?
получается
если поток есть, значит ещё есть что воровать. А вот воровать на Руси всегда будут, пока им руки не станут отрубать
Не отслеживаем, у нас свои дела есть.. поважнее, нам бы не умереть с пенсией в 11 тыс. руб. ((
Мария Сорока
может вы не нуждаетесь в англ. языке?
Очень много возвращаются из США. Лично я знаю десятка полтора человек, которые вернулись в Россию
Мария Сорока
они заработали хоть там?
Россиян не такой большой, как из ближайших стран, конечно
то ли в прошлом году, то ли за половину этого из России потом иммигрантов в США увеличился в два раза
Мария Сорока
откуда у них денех на то?