Привет)
Анжел вот тут и скрывается ошибочка)) )
смотри)) )
---------------------------------------------------------
человек НЕВСЕГДА слышит то что хочет слышать.. .
человек НЕВСЕГДА видит то что хочет увидеть... .
человек НЕВСЕГДА живет так как он хочет жить... .
-------------------------------------------------------------------------
и тогда все сходится.. .
просто чтобы видеть, слышать и жить как тебе хочется - ВСЕГДА требуется
потратить очень много усилий.. .
но так как ты хочешь - жить, видеть и слышать - всеже возможно.. .
просто всегда есть небольшие ньюансы.. .
и всегда с чем то приходится мириться и идти на компромис.. .
даже с собой.. . и в большинстве случаев с собой.. .
просто иногда уступив в чем то - ты получаешь гораздо больше прав и свобод)
Приятного дня.
Счастья.
Прочие социальные темы
человек слышит то что хочет слышать, видит что хочет видеть. Так что же ему мешает жить как он хочет???
тЫрифы ЖКХ и повышение цен на продукты, неужели это так сложно понять?
Потому что не все способны показать и сказать то -что ты хочешь слышать - их иногда приходиться к этому понуждать... или искать то мест где имено так... НО опять таки - найдя ЭТО место - мы не счиаем его совершенным и думаем что есть лучше... короче вывод - надо смиряться, поститься и быть састливым ВОПРЕКИ а не вследствие.... (чего-то с утра у меня философия раньше меня проснулась....
потому что другие тоже видят по-своему
Право на свободу человека кончается там, где начинается право на свободу другого человека...
Человек живёт в обществе... Поэтому иногда мы видим не то что нам нравиться а то что удобно обществу..
Совесть, если она есть.
Каждый Человек лепит Реальность из Материала, который ему доступен по сознанию:
кто из Глины,
кто из Дерьма,
кто из Солнечного Света.. .
Разница в ПРОЗРАЧНОСТИ, открывающей Перспективу...
кто из Глины,
кто из Дерьма,
кто из Солнечного Света.. .
зашоренность и узость мышления
ну и неверие в свои возможности
боже, какие общие и банальные истины я тут написала!!!!
ну и неверие в свои возможности
Фактически все мы живем, как сами того заслуживаем. Если бы по-настоящему хотели большего, а не просто мечтали о лучшей жизни, то этого и добивались бы. Ленность души, бескрылые помыслы - вот, что нас губит.
Неуверенность.
а он так и живет.. . мы получаем в жизни то чего хотим, на что способны.. . и только лень человеческая и страх мешают получить действительно желаемые результаты.. .
сколько бы не ныл человек и не жаловался на свою судьбу, раз он так живет, значит его это устраивает.. .
т. о мы видим то, что хотим увидеть, слышим то, что хотим услышать, живем так, как хотим жить....)
Общество. Несовершенные законы! Отсутствие ума....
Страх, что все сбудется, и ему нечего будет больше хотеть...
Общество
Обстоятельства.
Железный ошейник из обстоятельств, созданный другими людьми.
Свободными и теми кем мы желаем быть, мы можем быть только внутри своей головы. А снаружи.... увы....))
А он и живет как хочет, только не признаётся в этом даже себе!
Свобода мысли у нас не запрещена, поэтому человек видит и слышит то, что хочет. А вот жить как хочет-это анархия получилась бы
его иллюзии