Прочие социальные темы

Сварщик-это престижная проффесия?

У меня товарищ после девятого, в колледже проходил по баллам и на логиста, и на сварщика. Но говорит, второе интернесней. Говорит, сварщик-творческая, сложная и престижная проффесия, которая позволяет в будущем самому быть для себя начальников. Если оно так, почему люди смеются, когда он им рассказывает, что на сварщика учится? Стереотипное мышление?
Электросварщик - это хорошая профессия.
Хорошие сварщики наперечет в своей специальности.
Сварщик набирает опыт в процессе всей жизни,
я четверть века проработал на монтаже и знаю что говорю.
На магистральных газопроводах сварщики получают очень хорошо, по 3-5 тысяч долларов в месяц.
Даниил Черезов
Лучший ответ
Квалифицированный сварщик - уважаемый человек и без работы не останется. Но, работа тяжелая и вредная, да и не у всех получается.
Потому что они не чего не понимают . А профессия сварщик действительно не плохая и хорошо оплачивамая . Единсвенно что плохо может в кровь попасть марганец . У меня от этого умер двоюродный Брат . Александр.
Мэри ;)
и очень оплачиваемая.
Любая работа престижна, если будешь хорошим специалистом. А на смешки пусть не обращает внимания.
Руслана Банова
Рабочая профессия, будет пахать как папа карло на дядю, зарплата не очень высокая.
Нет. Здоровье потеряешь быстро, ни кто тебя потом кормить не станет, а ещё куча болячек, которые лечить тебе за свой счёт.
Сварщик это повелитель энергии, которую может направлять в желаемую сторону. Он всегда в маске, как средневековый рыцарь. Его боится металл, а он ни кого не ботся.
Профессия неплохая, с учетом всех технических новшеств
более привлекательная
Кстати для работы на ответственных объектах, организуются серьезные конкурсы
Nadya Up
Пусть учится не отлично!!!! Профессиональный сварщик получает намного больше, чем всякие никому не нужные менеджеры, экономисты и юристы!!! Руками некому работать, только языком.
на пенсию можно рано выйти
Михаил Лапухин
Надя Тарасекина угадай, почему? Может, потому что и сдохнуть можно рано?
все работы хороши, выбирай на вкус. вот только сварка для зрения не полезна.
Пусть учится. Сейчас путного сварщика днем с огнем не сыщешь, так что в будущем им будут платить неплохие деньги. Никому не нужна армия юристов и экономистов, а работу сварщика всегда можно найти.
насчёт самому себе начальником не скажу, а так вполне тема.
Наталья Яговец
Очень востребованная во многих отраслях
Bekha Bekha
Дураки, вот и смеются. Всякие там менеджеры из офисного планктона никому нафиг не нужны, зарабатывают часто копейки, а не редко идут со своими экономическими да юридическими дипломами в макдаке на кассе стоять. А сварщик - он всегда свой кусок хлеба будет иметь, профессия нужная. Сварщик без заработка никогда не останется, какой бы кризис не настал. А очередной менеджер не факт.
Будет всю жизнь за 15 т дышать гарью))) Начальник сам себе))) Дитя он тупое)
Sergey White
я на сварщика нигде не учился, а так любитель для себя самоучка, но смеются глупые люди, даже хлеб печь нужен объем знаний, мастерства и опыта и тем более на сварщика
Зависит от самого сварщика
конечно это хорошая профессия и работа хорошо оплачивается
Но зря никто не будет платить за такую работу и тем более имеется ограничение работать по ней - рано списывают на пенсию, так как очень вредна для здоровья и самое главное что это проявляется не сразу, а постепенно. Получается что человек надеется что отработал, хорошо заработал за весь период и теперь будет отдыхать раньше всех и заработал больше всех. Но как раз после выхода на пенсию начинаются проблемы со здоровьем и причем такие, что их не устранить уже.