Прочие социальные темы
Почему в школе все отличники были стукачами, доносчиками, плаксами и любимчиками учителей, а в итоге работают сварщиками и
сантехниками, хотя каждый из них хотел стать космонавтом ?
ни разу в школе не была отличницей, но это не помешало мне закончить два ВУЗа с отличием)) ) ну и работаю там, где надо)))
Дмитрий Болдырев
Ну ты намного умнее десятка отличников вместе взятых. А я в школу в месяц два раза ходил,и в институт закончил куда за 5 лет ходил наверное всего 5 раз.
Как то знаете - сильно спорный вопрос.. .
Вот не знал среди отличников своего возраста в своей школе ни одного плаксы, насчет стукачества - не буду врать - не знаю.
Насчет же сантехников - ну как сказать - опять - двоих кандидатов наук - знаю, двоих чиновников среднего ранга знаю - а вот сантехников из знакомых отличников - что-то не наблюдаю...
потому, что они хотели зарабатывать своим умом, чтя текушие законы.
России не нужны умные и честные, а вот сваршики нужны. ето в европе батаны могут припеваючи жить, работая в какой нибудь лаболатории, а Россия ничего не исследует
Как тебе далеко до хорошего сварщика.
Где-то ты к каком-то не таком-то классе учился...
Сварщиком не работала и в космонавты не мечтала и все остальное, кроме отличника, не имеет ко мне отношения..
Я была круглой отличницей в младших классах, потом всегда училась только на "4" и "5", но при этом никогда не ходила в любимчиках, а уж тем более - в стукачах, доносчиках или плаксах. Работаю бухгалтером. Как видите, не бывает правил без исключений. Да, и космонавтом, а также киноартисткой, певицей, начальницей, моделью ( тогда - манекенщицей) , стать никогда не мечтала.
Отличницей в школе была, но ни стукачём, ни плаксой не была никогда.
А в жизни наоборот все-добиваются всего только неординарные ЛИЧНОСТИ
А по жизни именно из хулиганов и оболтусов вырастают "Эйнштейны".
Бузова-ведущая Дом-2
А что: это не профессии что ли? Люди работают, а не ноют в интернете.
Может кто-то и жаловался учителю, если дело касалось лично его,
но чтобы стучать! ? Нет, такого в классе точно не было.
И сварщиков среди нас нет, хотя специальность хорошая и далеко не глупая.
Понимаете тут такая штука. И в школе и дома когда мы били маленькими нам внушали если мы не будем учится стараться впитать все с учебников наша жизнь станет очень плохой. С одной стороны это так. Обучение нужно. Писать читать считать еще никому не повредило) Но когда вырастаешь понимаешь что учения твои никому не нужны что авторитет учителей некогда большой стал незначителен. Что жизнь вещь непредсказуемая. Что далеко не знания человека несут его к счастливой жизни. Даже учителя утверждавшие что то нам детям сейчас мне кажутся абсурдными и не правильными. Сложно мне вам донести что хочу сказать) Мое миропонимание очень глубокое. Только не думайте что я хвастаюсь) А обычные люди мыслят другими штампами) И просто сложно все объяснить тем более что всех бесят мои слова...
Дмитрий Болдырев
Полностью с тобой согласен.
Прохожу как то по улице а там трубы варят сварщики канализационные,в лице одного сварщика я увидел круглого отличника, который хотел стать космонавтом,он даже в институт не смог поступить,
не все)))