Прочие социальные темы

почему в школах не обьясняют ,что красный диплом и удачно устроиться в жизни это разные вещи???

Вероніка Дяків
Приведу пример - дочь закончила школу - у одноклассницы золотая медаль ( ну да хорошо училась типо.. ) а ЕГЭ сдала хуже троишников ...и кому ее медаль нужна собственно...
Лариса К
Лучший ответ
а мама.. . а папа.. . рождённые в СССР? не перестроившиеся?
Майя Купи-Строй
Всё дело в том, что знания в современном обществе не нужны. Времена СССР и ценность знаний канули в лету. В ходу наглость, хитрость и беспринципность. Эти понятия не сочетаются со знаниями. Да, и ценность красного диплома со времён СССР доведена до минимума. Какова цена диплома, если его можно купить за деньги? Так, что не гонитесь за дипломом. Если нет мохнатой лапы, то старайтесь быть умней и понимать нюансы действительности. Учитесь не для диплома, а для себя.
Ayapbek $$$$$$
Потому что раньше это были синонимы.
к сожалению человек, который окончил школу на отлично, даже и ВУЗ окончил в таком же стиле, а работать так "на отлично" и не сможет. Обычно такие люди хороши на кафедрах, в исследовательских институтах. Из них могут стать хорошие ученые. А по жизни кроме хороших знаний надо уметь жить среди разных слоев народа, порою взаимоотношения где очень трудно выстраиваются.. . Но, слово "устроиться" удачно в жизни - провокационно как-то звучит. Знания обязательно вас выведут в люди. А те, кого удачно устраивают, эти люди обычно "блатные", они сидят пока их благодетель сидит, как он исчезает, так и блатных убирают. Учение свет, не учение - тьма, поэтому учитесь пока родители живы. Ведь сейчас общество разделилось на классы: класс богатых и чиновников, и класс, обслуживающих их. Пока, удачи вам!
Возможно в школах не учат навыков успешного взаимовыгодного взаимодействия в обществе...
в школе дают некоторые знания которыми человек по своему пользуется а вопрос как удачно устроиться в жизни у каждого решается по своему исходя из личного взгляда на мир, жизненного опыта, возможностей обстоятельств- просто диплом не дает никакой гарантии. Но если у человека есть мозги и удачные обстоятельства диплом может быть весьма кстати- но это не значит что он необходим. В школе просто не к чему это объяснять- многие и без того понимают и думаю стремление получить красный диплом еще в школе это точно не плохо))