Школа (любая, в т. ч. и высшая) должна научить осмысливать факты и думать с/стоятельно.
«Ученик – это факел, к-рый Учитель должен зажечь! »
К сожалению, Настоящий Учитель, - это редкий талант…
ВСЕ предметы в школе (в любой, в т. ч. и высшей) даются как Законченные, Зафиксированные и конечные в своём совершенстве.
Обман!
Р-том чего у масс учащихся пропадает живой познавательский интерес к предмету!
Например, современная астрофизика (во всех школах) гласит о единственной модели Вселенной – Большой Взрыв и т. д. , затем сжатие, и т. д. , затем – снова Большой Взрыв…
Однакож, те же физики утверждают, что перпетуум мобиле НЕ возможен в принципе!
И, те же физики разглагольствуют о ВЕЧНО пульсирующей Вселенной! !
Какая наглость…
Нет чтобы честно заявить, - извините, но тут НАШИ ТЕОРИИ (чеСныя акадЭмики) – бессильны, уважаемые слушатели…
Но, слово (уважаемые слушатели) , – за Вами – учитесь!
Далее
Ещё древние вычислили значение числа π, и это значение «вросло» в мн- ч- ные ур-ния физики.
Как КОНСТАНТА, х-щая полный телесный угол - нек-го физ соотношения, Закона.
Однакож, в прошлом столетии экс-но доказано ИСКРИВЛЕНИЕ пространства возле массивных тел.
Т. е. , полный телесный угол уже – «не тот, плоскостной» , но некий Риманов или иной, т. к. значение числа π на к /линейной пов-ти принимает сов иное значение… - от одного массивного тела к другому массивному телу.
И, сл-но, все рассуждения физиков о св-вах Вселенной – построены на песке…
Старый анекдот:
Маленькое дитё спрашивают, «а почему, если разжать пальчики, - яблоко падает? »
Ответ дитя: «но, Вы же пальчики-то разжали! »
школьника: «Да, Закон Всемирного тяготения! »
студента: «Да, всл-вие искривления пр-ва! »
аспиранта: «Да на собрании большинством голосов академики проголосовали, что сл-ет считать правильным предположение о гомогенности и анитропии пр-ва! »
академика: «Этого, - никто – НЕ знает… »
Далее
Конфуций и мн философы давно провозгласили НЕ познаваемость нек-рых вещей – В ПРИНЦИПЕ!
Но об этом (спорном) заявлении неизв-но нашим ученикам…
Короче: сокрытие не установления причин ВСЕХ физических Законов – современной наукой – обман учеников.
Внушение мысли о законченности постройки здания науки – обман…
«Ученик – это факел, к-рый должен зажечь Учитель! »
Прочие социальные темы
Почему в школах не преподают астрономию?...
Теперь ничего не преподают тлком
чтоб не задирали головы выше чем им положено
В моё время - преподавали.. . а нынче школьники все изнеженные и тупые стали, вот им и снизили нагрузку!
Не знаю! В моей школе данный предмет был обязательным!
Я без понятия. Проболел. Мне четыре поставили. Физичке нравился, она читала.)
Вы, как понятно из вопроса учитесь в церковно-приходской?
Чтобы дети не ассоциировали себя с большим.
зачем нужна эта глупая наука, если есть библия? ^__^
Блин, а я ее в школе по совместительству преподавал в1998 году
Зачем дебилам астрономия Кто умный ознакомится сам
В мое время преподавали и даже оценка в аттестат шла. А теперь учат Библию.
и Иродологию не преподают, и технологию переработки нефти и газа не преподают, и этикет не преподают, и мат. анализа нет, и ...
Ващу там чему-нибудь учат кроме физры и труда
Освобождают место для "Закона божия".
у меня была по программе обязательным предметом после физики! вот информатику с класса 8 преподавали это да!
Ее в ПТУ преподают же.
скоро и таблицу умножения отменят в угоду америкосам
отличный вопрос! всегда мечтала об этом уроке!
1) Скучно
2) Практического применения в жизни нет.
у нас в 11 классе была
дома учила, т. к интересно было