Прочие социальные темы

Почему в школах не могут ввести такие оценки как 6 и 7 по пятибальной системе для исключительных случаев?

Н)
Наталья )
Но что это изменит?
Essetik <3
Лучший ответ
Могут.... где - то уже созданы классы "э" со своими виптуалетами и....
...а что такие случаи бывают? уже в мою бытность перестали ставить кол, переставляю, что нужно сделать сейчас, что бы получить двойку. Поэтому ничего не нужно менять, просто начать объективно давать оценки и тогда 6 и 7 не понадобится, которые, на поверку являются сейчас максимум 4 и 5 .
Яна Кириллова
Наталья ) единица - это значит разозлил препода, двойка - ничего не сделал/не готов, тройка - это значит что-то сделал, четвёрка - сделал хорошо, пятёрка - сделал идеально
Пяти баллов совершенно достаточно, если ими всеми пользоваться.
А увеличение "бальности" никакой пользы не приносит - это может быть бесконечный процесс, никак не увеличивающий объективность, а только тешащий чьё-то самолюбие. Я по работе использовала 100 бальную систему оценки, так даже тут находится много людей, которые хотят добавить к целым баллам половинки, плюсы, минусы и прочие "знаки отличия".
Сегоня тройка это низший балл, по факту единица. Четвёрка - это когда либо отделался не напрягаясь, на одних способностях - либо старался но не смог - по факту два. И пятёрка если хоть чуть-чуть потрудился и получил мало-мальски приемлемый результат - то есть и три, и четыре, и пять. Если вернуть на место колы и двойки - не понадобятся шестёрки и семёрки.
Сергей Дында
В школе ввели новые оценки АБСДЕ. Кто будет плохо учиться получит по Е баллу
Ну давай до десяти сразу.
Тогда это уже будет не пятибальная система.
I*
Irinuta ****
Тогда родители за пятерки пороть будут
Max Selin
Го до 20 сразу, а вообще, в таком случае будут учителя своим "любимчикам" их ставить
Стас Мочалов