Прочие социальные темы

Почему некоторые люди так болезненно реагируют на оценку единица/? как дети в школе?

не знаю мне вот лично повезло... я никогда не параноил по поводу оценок... думай таких людей единицы)), кто беспокоится... все мы выросли уже... глупо это как то..
Ирина Ковалева
Лучший ответ
Меня они смешат, думают что своей единицей мне навредят:)
Дело в том что человек который колышничает, он не уважает окружающих, показывая всем что он недоволен. В жизни такой человек насрал бы на порог и поджог сарай. Он несет негатив в ответы не объясняя как правило даже причины такого поведения. Я ставлю только пятерки или не ставлю ничего, принципиально из уважения к ближним ответчикам, даже если чем то недоволен.
Ксения Малышева В какой-то степени я согласна с вами. Конечно, лучше пройти мимо, если чей-то ответ не нравится. Но. с другой стороны, вот вам , если бы пришлось выставлять оценку - я бы не поставила 5 их-за одного лишь грубого слова в ответе. Поэтому я вам не даю никакой оценки.
Детские (в т. ч. школьные) привычки и стереотипы долго живут, порой на всю жизнь остаются.
А причина реакции понятна: сделали школьную систему оценок - вот и воспринимается она стереотипно. Вот если бы, допустим, по 3-балльной шкале оценивали, оценка "1" не воспринималась бы, как школьная "единица".
Cветлана ********** Может я что то не правильно понимаю, но здесь всеведающих нет. Либо 5 - одобряю, либо ничего - с Вашим мнением не согласен. Каждый имеет право на собственное мнение, а единица воспринимается как попытка закрыть рот. По моему ясней ясного.
Да абсолютно не скребет, ставьте на здоровье! Если не лень.
Рома Гром
*asxam)) *dj* держи 1))
Ну, Светлана, вы получили море ответов. Очень трудно будет выбрать лучший ответ. Оценок у всех море. Меня лично тоже как-то обижают 1, но ведь каждый человек поступает по своему усмотрению. Желаю и вам и всем нам побольше 5 и поменьше встречаться с грубостью на ответах. Вот коверкающим слова я бы ставила 2, а грубиянам и хамам даже и -1( минус единицу).
Женя Вайцман
Мне поставили один раз кол! ))), мне показалось, что 1) это -- не аргумент, а эмоция, 2) если ходить в опросы "за баллом". то здесь этот самый балл получаешь бесплатно, 3) а ваще-то ланна, если чилаэк не может нормально разговаривать, то за что на него сердиться?)) ) Простим бедолагу! )))
Но также и те, кто всем подряд обязательно ставит "5", мне лично не очень удобны -- считать ли это ОЦЕНКОЙ моего ответа. или так, как танец "шерочки с машерочкой"? )))
Наталия Курунова Раньше тоже могла поставить любую оценку от "1" до "5". Но с некоторых пор ставлю только "пятёрки" - но не "всем подряд", а только тем, чьи ответы мне особенно понравились.
Если с чем-то не согласна или в ответе (чаще всего - в разделе "Образование") допущена ошибка - то пишу иногда комментарии. Хотя есть люди, которые и на подобные комменты обижаются...
Я наобарот переживаю за человека который мне 1 поставил у меня пятёрки одни видать болеет.
лично я не на единицу болезненно реагирую, а на то что человек не мотивирует почему он ставит 1)))) ну не нравится пройди ты мимо)) ) а еще можно поругаться на ночь, спиться лучше))))))))))))))))))
По характеру я оптимистка, но в такой оценке, как ни глянь - ничего хорошего не нахожу.. . по-моему - нормальная реакция...
Меня они только забавляют. Это просто выражение несогласия с вашим мнением.
Нуржамал Исакова Выражение несогласия, это соответствующий комментарий , а кол это местная форма хамства.
потому что это несправедливая оценка здесь на ответах дураков просто нет
Та... В реальной жизни стрессов не хватает, вот и приходят сюда негатив выливать)).
Для меня вообще загадка что такое единица? Опонент носитель абсолютной истины? Я не угадал чужое мнение? У меня есть своё. Учитель экзаменует ученика? так не для этого собрались. Или я не прав?
Azat Dovranov
проблемы с самооценкой.... шибко занижена
Вам за вопрос - единица (1)
**
*****sn *****
Гордыня и тщеславие.
вот сама не знаю, на той не деле сама с этим не раз сталкивалась, и что самое интересное в большинстве были мужчины)))... полный бред))
:)
У меня не давно тоже такое было )))) Видимо сама кому то влепила единицу за крайне неправильный ответ, и меня постигла ужасная месть))))
Мне лично не нравится, когда человек изподтишка ставит 1, не аргументируя своё несогласие. Если не под моим ответом, но хотя бы в ветке по теме должен высказаться, а не повышать свой рейтинг за счёт снижения другим.
Huseyn Qurbonzoda
А что у вас рука отвалится поставить 5?.Тут дело не в оценке, а дело в толерантности, то же самое, как зашли в чужой дом с улыбкой, также и оценка означает или улыбаетесь или злитесь 5 это улыбка, 1 это злость. Я это понимаю только так.
Михаил Абаби
Михаил Абаби Спасибо за понимание.Спасибо за оценки.
а как вообще эти балы сказываются на образе и благосостоянии вашей никчёмной жизни?
Fdsf Ui