Прочие социальные темы
Почему некоторые люди так болезненно реагируют на оценку единица/? как дети в школе?
не знаю мне вот лично повезло... я никогда не параноил по поводу оценок... думай таких людей единицы)), кто беспокоится... все мы выросли уже... глупо это как то..
Меня они смешат, думают что своей единицей мне навредят:)
Дело в том что человек который колышничает, он не уважает окружающих, показывая всем что он недоволен. В жизни такой человек насрал бы на порог и поджог сарай. Он несет негатив в ответы не объясняя как правило даже причины такого поведения. Я ставлю только пятерки или не ставлю ничего, принципиально из уважения к ближним ответчикам, даже если чем то недоволен.
Ксения Малышева
В какой-то степени я согласна с вами. Конечно, лучше пройти мимо, если чей-то ответ не нравится. Но. с другой стороны, вот вам , если бы пришлось выставлять оценку - я бы не поставила 5 их-за одного лишь грубого слова в ответе. Поэтому я вам не даю никакой оценки.
Детские (в т. ч. школьные) привычки и стереотипы долго живут, порой на всю жизнь остаются.
А причина реакции понятна: сделали школьную систему оценок - вот и воспринимается она стереотипно. Вот если бы, допустим, по 3-балльной шкале оценивали, оценка "1" не воспринималась бы, как школьная "единица".
Cветлана **********
Может я что то не правильно понимаю, но здесь всеведающих нет. Либо 5 - одобряю, либо ничего - с Вашим мнением не согласен. Каждый имеет право на собственное мнение, а единица воспринимается как попытка закрыть рот. По моему ясней ясного.
Да абсолютно не скребет, ставьте на здоровье! Если не лень.
*asxam)) *dj*
держи 1))
Ну, Светлана, вы получили море ответов. Очень трудно будет выбрать лучший ответ. Оценок у всех море. Меня лично тоже как-то обижают 1, но ведь каждый человек поступает по своему усмотрению. Желаю и вам и всем нам побольше 5 и поменьше встречаться с грубостью на ответах. Вот коверкающим слова я бы ставила 2, а грубиянам и хамам даже и -1( минус единицу).
Мне поставили один раз кол! ))), мне показалось, что 1) это -- не аргумент, а эмоция, 2) если ходить в опросы "за баллом". то здесь этот самый балл получаешь бесплатно, 3) а ваще-то ланна, если чилаэк не может нормально разговаривать, то за что на него сердиться?)) ) Простим бедолагу! )))
Но также и те, кто всем подряд обязательно ставит "5", мне лично не очень удобны -- считать ли это ОЦЕНКОЙ моего ответа. или так, как танец "шерочки с машерочкой"? )))
Наталия Курунова
Раньше тоже могла поставить любую оценку от "1" до "5". Но с некоторых пор ставлю только "пятёрки" - но не "всем подряд", а только тем, чьи ответы мне особенно понравились.
Если с чем-то не согласна или в ответе (чаще всего - в разделе "Образование") допущена ошибка - то пишу иногда комментарии. Хотя есть люди, которые и на подобные комменты обижаются...
Я наобарот переживаю за человека который мне 1 поставил у меня пятёрки одни видать болеет.
лично я не на единицу болезненно реагирую, а на то что человек не мотивирует почему он ставит 1)))) ну не нравится пройди ты мимо)) ) а еще можно поругаться на ночь, спиться лучше))))))))))))))))))
По характеру я оптимистка, но в такой оценке, как ни глянь - ничего хорошего не нахожу.. . по-моему - нормальная реакция...
Меня они только забавляют. Это просто выражение несогласия с вашим мнением.
Нуржамал Исакова
Выражение несогласия, это соответствующий комментарий , а кол это местная форма хамства.
потому что это несправедливая оценка здесь на ответах дураков просто нет
Та... В реальной жизни стрессов не хватает, вот и приходят сюда негатив выливать)).
Для меня вообще загадка что такое единица? Опонент носитель абсолютной истины? Я не угадал чужое мнение? У меня есть своё. Учитель экзаменует ученика? так не для этого собрались. Или я не прав?
проблемы с самооценкой.... шибко занижена
Вам за вопрос - единица (1)
Гордыня и тщеславие.
вот сама не знаю, на той не деле сама с этим не раз сталкивалась, и что самое интересное в большинстве были мужчины)))... полный бред))
:)
У меня не давно тоже такое было )))) Видимо сама кому то влепила единицу за крайне неправильный ответ, и меня постигла ужасная месть))))
Мне лично не нравится, когда человек изподтишка ставит 1, не аргументируя своё несогласие. Если не под моим ответом, но хотя бы в ветке по теме должен высказаться, а не повышать свой рейтинг за счёт снижения другим.
А что у вас рука отвалится поставить 5?.Тут дело не в оценке, а дело в толерантности, то же самое, как зашли в чужой дом с улыбкой, также и оценка означает или улыбаетесь или злитесь 5 это улыбка, 1 это злость. Я это понимаю только так.
Михаил Абаби
Спасибо за понимание.Спасибо за оценки.
а как вообще эти балы сказываются на образе и благосостоянии вашей никчёмной жизни?