Прочие социальные темы

Почему миром правит любовь к деньгам?

Елена Ещенкова
Миром правит только любовь. Деньги это только временная возможность самореализоваться. Иногда говорят: - Не в коня корм! Потому что сколько их у человека не будет уплывут между пальцев подобно песку.
Yan Gao
Лучший ответ
Екатерина Мельничук Нету рая, нету бога, а земные наслаждения есть!
Это путь тупиковый
Одна из составных мира, в котором живем: деньги, полиика, лжерелигия.
Интересное рассуждение. В детстве я любил маму, папу, поиграть со сверстниками и жил в этом мире. И мною деньги не управляли. Наблюдаю в сим вопросе проблему с логикой. Если и правят миром деньги, то не всем миром.
Рома М. потому что тебя в детстве родоки кормили))
Сверхбогатое общество людей определяют выбор моральных ценностей для остальных. Именно они ставят деньги на первое место. Миром правит обладание деньгами.
Полноте. Не правит... но очень старается... даже очень...
миром правит спрос и потребность
а деньги это лишь посредник и учёт накоплений проделанной работы
Однажды Бернард Шоу обронил фразу, что все женщины продажны. Английская королева, узнав об этом, при встрече с Шоу спросила:
- Верно ли, сэр, что вы утверждаете, будто все женщины продажны?
- Да, ваше величество.
- И я тоже?! -возмутилась королева.
- И вы тоже, ваше величество, - спокойно ответил Шоу.
- И сколько же я стою?! -вырвалось у королевы.
- Десять тысяч фунтов стерлингов, - тут же определил Шоу.
- Что, так дешево?! -удивилась королева.
- Вот видите, вы уже и торгуетесь, - улыбнулся драматург.
Екатерина Мельничук Бородатый баян . Рыгающим дружкам за пивом в 1001 раз расскажи .
а вот так