Прочие социальные темы

Миром правят мелочи, какие-то кажущиеся малыми вещи. (см..)

Джеймс Кук, открывший гавайские острова, приписывает успех этого открытия именно квашенной капусте. которая не дала команде его корабля умереть от цинги. Великие открытия (и не очень великие. и просто - открытия) делаются благодаря незначительным пустячкам. Согласны? А Вы в своей жизни благодаря каким мелочам делали СВОИ открытия? Можете привести хотя бы один пример?
Леонид Югай
Я с недавнего времени поняла, что вся наша жизнь, по большей части, как раз и состоит из мелочей! Действительно значимых событий в нашей жизни происходит не так уж и много, и как раз из мелочей и складывается мозаика нашей жизни.
Наталья Стволина
Лучший ответ
Леонид Югай Согласна!
А вот пример еще одной мелочи:
Как-то раз гуляла я с дочкой на соборной площади....и вдруг сою дочку заметил молодой фотограф....
Виктория. знакомая ситуация? Можно было и не обратить внимания на этого фотографа....можно бвыло мне и не присылать тебе в сообщении фото моей дочки....
Леонид Югай и все-таки за этим произошло достаточно большое открытие!!!!
Сейчас вспоминаю в каком шоке я была!!!
да вот, 17 млрд лет назад бабахнуло, а мы до сих пор собираем осколки мелочей
Inna Efimova
Леонид Югай Атомы. нейтроны. протоны. нейтрино....Все мироздание - это совокупность МЕЛОЧЕЙ.
Я, Танюш, по мелочам не размениваюсь....)))
Леонид Югай Ээээээээнжи....а мааааленькое платиновое (или золотое колечко) в большущим бриллиантом - это разве не мелочь? А открытие7 Да вот оно: как же прелестно смотрится на пальчике прекрасной леди!!!!
По мелочам в поведении людей я делаю выводы )))
Есть такое замечательное выражение - "Молчание не доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости". Сделала для себя открытие -" Чем больше молчишь, тем меньше врагов. "
обнаружила верёвочку сбоку от окна.... потянула - открылись занавески!!!)) )
солнце хлынуло в комнату и затопило ласковым теплом мебель, узоры на обоях и душу, зажгло сверкающие искорки на всё ещё наряженной ёлке!!! )
какая то неприметная верёвочка - и столько света!!!!) )

в эти чудесные волшебные дни хочется всем пожелать находить в мелочах - море радости!!! !
и пусть сбудется!!!!
Великий народ русские скоро откроет мелких китаёз под боком ..это мелкое открытие сделает китайцев великими
Татьяна Р Уж давно свершилось! А он только опомнился!(Как я: поставила 5 баллов. потому что"кликнула" не туда. только тогда опомнилась!)
а я один раз летела в самолете (если б бабушка не вздумала переезжать, то вряд ли я б туда попала) так вот, в иллюминатор я увидела как в воздухе быстро-быстро перемещаются какие-то маленькие кружочки-палочки, вобщем частицы. Теперь когда нечего делать на улице я их разглядываю.
Леонид Югай А я их тоже вижу. Только когда захочу....Вы не чокнутая!!!!
Да каждый день - открытия! Да еще какие! Улицы - снежные завалы и гряхь! Цены в магазинах - растут не по дням . а по секундам! ну и перечислить если все дела за день - все находится в управлении полных тупоголовых и грабителей, и изысканно работающих аферистов! Зато много есть в мире и жизни такого. чем эта камарилья управлять не может: ДУХОВНОСТЬ и САМОДОСТАТОЧНОСТЬ НОРМАЛЬНОГО РОССИЙСКОГО ЧЕЛОВЕКА. Потому и стоим до сего дня. И дальше выстоим!
Ольга Майер
Оличный вопрос! Когда цивилизации не одна тысяча лет, сложно делат какие-то новые открытия, все уже когда-то и где-то и кем-то было открыто, ну вот например я для себя открыла одну закономерность-занятие спортом, пусть даже дома поднимает настроение!