Если поразмыслить, не такие уж они и высокие. Я бы даже сказал, низкие. Крайне низкие.
Благодаря коммунальщикам, вы живёте в тепле, чистоте, комфорте и уюте.
На ту сумму, что в вашей квитанции, вы сможете самостоятельно содержать в чистоте подъезд, обслуживать лифт, канализацию, водопровод, отапливать квартиру? Очень сомневаюсь.
Прочие социальные темы
Почему люди жалуются на тарифы ЖКХ?
Обычно жалуются те, которые гадят в своих подъездах, ломают домофоны и не любят своих соседей!
Www Www
Это наглая ложь!!! Сейчас жалуются все, потому что твои ЖКХ превратились в вымогателей и террористов.
Валентин Корнилов
Я не гажу вообще нигде, но способна понять что и где не так, как должно быть и не позволю вешать лапшу на уши
Али Муминов
ЖАЛУЕМСЯ ...КОГДА НЕ ДОВОЛЬНЫ -ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ.... УСЛУГОЙ..!!
потому что они не справедливы
дорого
Растут быстрее разумного.
Просто из за небольшой зарплаты и при растущих ценах становится всё сложнее
распределить свой семейный бюджет.
60 кв м - и 9500 платежт? не обожретесь?
Горячая вода из отопительной системы..
питьевая вода.. ТЕХНИЧЕСКАЯ..
подъезд - не отапливается..
в подвале вода..
да пошли вы.. куда дальше...
Горячая вода из отопительной системы..
питьевая вода.. ТЕХНИЧЕСКАЯ..
подъезд - не отапливается..
в подвале вода..
да пошли вы.. куда дальше...
Марина Кизина
Такая же история: 9800 и 58.8 кв. м. Видать, еще не обожрались...
Может быть и невысокие и даже как в Европе Но при такой бедности населения и низких зарплатах они составляют и многих почти половину зарплаты, если не больше Поэтому все что ВЫ тут написали противно читать Это лицемерие и нежелание смотреть правде в глаза
Люди хотят чтобы цены были им по карману - а качество как в Европе... Я их не осуждаю - но так не бывает...
Юленька Талаш
Высер, явно ЖэКэХашного чинка.
рабочие, да, у кого зарплаты по 10 000руб, а пенсии по минималке-от 8600 рублей, а за квартиру 2х к. выходит от 4 000 и выше)) и, +растут цены постоянно))
Безусловно, Вы правы, также надо каждый год повышать жти тарифы процентов на 20. Вы оправдываете свой ник.
...не из " можоров" ли вопошающий?
Роман Гнездилов
На пятом десятке бывают мажоры?)) просто я умею зарабатывать.
За 9800 в квитанции каждый месяц можно круглосуточно работникам жкх трудиться и обеспечивать нам эти как бы предоставляемые услуги. А то, что это у многих половина заработной платы, никого не волнует, и таких в стране большинство
да и правда просто кучка людей в каждом населённом пункте грабит всех остальных да ну и что лишь бы не было войны.... полный пэ короче
вОТ ВЕДЬ народ какой- ещё и привычку каждый день есть завели....
70р. за уборку перед окном в течении минуты. Я засекал. Умнож на этажи. Не херовые у них тарифы!! так что не надо гнать если не знаешь затраты и реальные цены.
Мне по барабану тарифы жкх. Мне вообще многое по барабану.
Привычка
Видимо, есть люди, живущие на одну пенсию, величина которой сравнима с квитанциями на оплату услуг ЖКХ. Возникает резонный вопрос, как прожить и как следствие жалобы.
Врёшь. Если сравнивать дом той же площади, что квартира, то дом выходит дешевле! А по логике квартира должна быть выгоднее, по принципу оптом дешевле!
не, высокие. у меня 1/3 пенсии уходит где-то...
наверное, потому, что при пенсии 10-11 т. р оплата за отопление квартиры доходит до 5000 рублей.
Прозрачными и обоснованными может и не ныли. А то у некоторых пенсионеров остается сидеть на хлебе и воде после их уплаты.. И свет- это касается каждого, растет сейчас только от жадности монополиста... Ведь непонятные доходы промышленности возникают и от того что на население переложили осеновную оплату ...
Да ничего они не делают и все компании должны ресурсодобывающим. Дворники работают за ползарплаты, остальные тоже только числятся и ничего не делают. Так что воры они все, там сплошные махинации. Позакрывать надо все УК, упразднить ЕПД и ФКР и взяться за управление самим. Слышали что нибудь о местном самоуправлении, Конституция глава 8?
согласна! но были бы и зарплаты побольше и выбор работы!
много ужж очень дерут енти жкхахахаха.
Делать больше нечего
такие РФ традиции уж как 26 лет.
Не надо "размысливать", сравни с зарплатой 7500
Енто усё Абамка гадить, мутить и подрываеть - наши люди готовы отдать последние грошики родным депутатикам и начальникам ЖЭКА, чтоб они были толстенькие, здоровенькие, богатенькие, зубастенькие и мордастенькие, а сами как нибуть на хлебушке с картофанчиком и дожираком доскрипим до подачечки - лишь бы родненьким кормильцам-едоросятам-жулятам-ворятам было кайфово и ништяково.

Ну и какие если не секрет? У нас на Украине в обычной девятиэтажке в 3 - х комнатной платим квартплату 210 гривен в месяц ( то есть 420 русских рублей)
Они всегда жалуются
ЖКХ ленивые
Пхахаха, ты сначала поинтересуйся какие зарплаты и какое ЖКХ, зарплата в регионах 20к а за жкх (отстойное) 5к приходится платить. ЖКХ растёт, зарплаты не растут. Что уж и говорить о качестве. Кстати пенсионерка замёрзла насмерть из за долга в 83 рубля. Или как одному человеку накапало очень круглая сумма, за отопление в АВГУСТЕ! Делай выводы сам, хотя ты кремлебот, ты ничего не видишь.
Аида Гимаева
зарплата 20к? у нас даже в областном городе роскошь, на периферии 7-11 эт норма

Удержание роста цен на коммуналку – главный аргумент в предвыборных гонках. Но отменить повышение тарифов на услуги ЖКХ никому не удается.
За 10 лет тарифы ЖКХ выросли в 6,5 раза. Почему
Доходы у граждан смехотворные, вот и весь ответ. Государство не участвует в процессе формирования оплаты труда граждан (8 тысяч от безделья кто-то накинул в минималку) , за то энергитические комиссии регулярно пересматривают стоимость услуг в сфере ЖКХ. Показная забота о собственных гражданах реалии нашего времени.
Свои судьбы вы творите мыслями и деяниями. Во имя чего и для чего?
А где основа вашей СУЩНОСТИ - ПРИРОДА?
"Когда бог решает наказать индивидуума, он лишает его разума".

А где основа вашей СУЩНОСТИ - ПРИРОДА?

Вот именно зарплата должна индексироваться на индекс инфляции, не придуманный статуправлением, а реальный
В этот тариф входит перечень из более чем сотни мероприятий, осуществляемых каждый день, т. е. если б УК работали как надо, их представители круглосточно не выходили бы из каждого обслуживаемого дома. Например, мало кто знает, что каждый этаж дома ежедневно должна мыть уборщица в 2 этапа - сначала водой с пеной, а потом просто водой, однако лестничные площадки моют в лучшем случае раз в неделю. Про всякие осмотры и замеры вообще молчу, их в принципе никто никогда не производит, а зато берут за это деньги. И после этого вы будете впаривать про честный обоснованный тариф? Да, иногда он бывает достаточно низкий, но это не говорит о том, что он обоснованный и рыночный.
100 рублей потратить себе каждый позволить может, но если столько будет стоить булка хлеба или коробок спичек, то все завозмущаются, то же самое и с тарифами ЖКХ.
Люди на тарифы всегда жаловались отродясь. Даже в советское время, когда квартплата в процентном отношении была значительно ниже.
1500 ни за что каждый месяц за жилищную услугу
Просто те кто жалуются обычно бедные, тупые и хамы.
Arsen Bagumyan
Жалкая чернь, рабы, быдло, лошары, лузеры и люмпены всё время только скулят, выёбываются и что-то требуют от сиятельных патрициев Власти - сосите молча, скот беспонтовый, надо было к успеху идти - врать, воровать, убивать и были бы в шикаладе, насикомые!

Потому что оплата жкх зачастую 1/4 всей зарплаты
Почему тарифы на ЖКХ постоянно растут, а индексации заработной платы не происходит? Ты посчитай не за месяц, а за год общее- я думаю тебя это цифра не обрадует
Россияне жалуются на небывалый рост тарифов ЖКХ.
Одно сплошное коммунальное вымогательство.
Высокие тарифы и несносная работа управляющих компаний - вот что больше всего беспокоит россиян в коммунальной сфере. А еще многих пугает чудовищный износ оборудования и сетей. К такому выводу пришли на «круглом столе» эксперты Общественной палаты, которые изучили результаты работы «горячей линии» по проблемам ЖКХ.
КАК БЕДНОСТЬ И БЕЗРАБОТИЦА
- Ситуация в ЖКХ становится одной из самых острых в социальной сфере. Ну разве что еще проблемы бедности и безработицы так же остро стоят, - убеждена Елена Николаева, председатель комиссии Общественной палаты по соцвопросам и демографической политике.
Жилищно-комму-нальное хозяйство России в глубоком кризисе. Власти говорят, что на приведение изношенных фондов ЖКХ хотя бы до приемлемого состояния требуется более шести триллионов рублей (это болше половины федерального бюджета России!). Более 60% основных фондов отслужили нормативный срок, а 40% жилья нуждается в капитальном ремонте. За отопительный сезон 2009/10 года в ЖКХ зафиксировано более 18,5 тысячи аварий. Это на 27% больше, чем годом раньше. А тут еще рост тарифов...
- На «горячую линию» Общественной палаты обращались люди, фактически обреченные, - прошли все круги инстанций и не нашли ответов на свои вопросы. Это крик о помощи! - не стесняется в выражениях Елена Николаева.
Из 4,7 тысячи обращений в Общественную палату почти половина про то, как отвратительно работают управляющие компании, ТСЖ, ЖСК или жэки. Еще более 40% обращений - недовольство тем, как сильно выросли платежи.
ЦЕНЫ НА ГАЗ: +40%
По решению правительства в 2011 году рост квартплаты не должен был превысить 15%. Но в Общественной палате говорят, что люди жалуются на значительно более весомое увеличение расходов на «коммуналку» - до 40% в некоторых регионах. Правда, нарушений законодательства Федеральная служба по тарифам не нашла.
- Основная причина жалоб - низкая степень грамотности населения, - изложил свое видение проблемы Артем Медведь, зам. начальника управления регулирования в сфере жилищно-коммунального комплекса Федеральной службы по тарифам России (ФСТ). - Население стало больше потреблять услуг. Если я у себя дома установил теплые полы, то за дополнительный расход электричества необходимо платить, а не возмущаться.
Эксперты предлагают ввести расщепление платежей - обязать коммунальщиков подробно расписывать, из чего складывается тариф. Дескать, посмотрит собственник квартиры в жировку и сразу увидит виновного в росте платежа. Вот только такой детальный анализ пока что невозможен. Только 73% коммунальных организаций раскрыли информацию о формировании тарифов. Остальные не торопятся, возможно, потому что сразу станет понятным, кто же виноват в бессовестном и ничем не оправданном росте цен на «коммуналку»?
- В этом году электричество за счет закупок на свободном рынке подорожало до 40%, газ - до 20%. Как, по-вашему, в этом случае расходы на «коммуналку» населения могут вырасти только на 15%? - поинтересовался у представителя ФСТ мэр подмосковного Троицка, известный всей стране как знаток клуба «Что? Где? Когда?» Виктор Сиднев.
Федеральный чиновник неуверенно изложил, что другие статьи расходов раздуваются не столь большими темпами. А если и перекрывают 15-процентный потолок коммунальных платежей, то компенсируются дополнительными субсидиями из бюджета.
- А теперь я поясню, если вы не знаете, - не удовлетворился ответом Виктор Сиднев. - Удержать рост тарифов в рамках 15% возможно лишь за счет увольнения работников в тех же ДЕЗ, жэках и сокращения текущего ремонта. То есть за счет ухудшения качества обслуживания.
НУЖНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА
Эксперты Общественной палаты предлагают следующий вариант выхода из тяжелой ситуации. Для начала необходимо устанав
КАК БЕДНОСТЬ И БЕЗРАБОТИЦА
ЦЕНЫ НА ГАЗ: +40%
НУЖНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА
Самые опытные сантехники тут santehnicspb.ru не раз проверенно.
В сравнении с Украиной конечно низкие
Аида Гимаева
с чего вы взяли то, и дело в том что на Украина газ импортирует а у нас свой и 3-и шкуры дерут
потому, что нищёброды
Если ображение с жалобой в компетентные органы не принесло результата, то попробуйте строчите в МегаБлэкЛист. Там отправят ваш отзыв или жалобу на всех сайтах в один клик. Поищите в яндексе. Так делали.
Беспредел