Прочие социальные темы

Ср. накопление з. европейского пенсионера 500 000 евро. российского пенсионера 17 000 руб. Что так?

огласите пжалста весь список ничтяков... Особенно в той части где еуропейцы платят страховые и пенсионные отчисления... и задёшево...
Мария Любимова
Лучший ответ
Гульнара Исамадиева В России ПРЯМЫЕ вычеты с зарплаты (даже с той, что ниже прожиточного уровня) составляют 43% (ндфл+ есн)
Анатолий Праженик Жителям Германии в выходные могут начать платить за использование электричества, а не брать за это деньги
Причина: Германия вырабатывает энергии слишком много, но останавливать станции, когда потребление снижается, слишком дорого
Диана Камоевна Если бы пенсии (средний размер – 12 081 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону, а не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. Так и в седеющем году индексация будет не с 13081 (12081+1000=13081) ,а только с 12081. Обманули 2 раза.
А почему Вы за меня говорите? Я Вас не просила. Пенсионерка из России.
Люба Лаврушина
И при огромных накоплениях можно быть несчастным и нищим духом...
И при мизерной пенсии можно быть счастливым и жить интересной жизнью...

Смыслы жизни не в деньгах... а в том, чтобы ты был кому-то нужен на этой Земле...

В Германии уже давно дают в газете объявление-некролог, с приписочкой внизу: на похорогы просьба не приходить... И не только в ней...
Azamat Musayev
Антон Вотяков Пенсия в ОАЭ 80 000$.
Они вообще не работают
500 000 - чё, у каждого европейского старичка по пол миллиарда евров в загашнике? Хорош заливать! Таких единицы.
Эрик Батраев
Не дотянули..
resooo
не сравнивайте несравнимое))) там и max подоходный налог доходит до 45%,а не как в России-13%
Евгений Рытов
Антон Вотяков Пенсия в ОАЭ 80 000$.
Они вообще не работают
Андрей Маратов Пусть 45, но для богатых такой налог
вопрос поставлен не корректно! следует спрашивать ЧТО НЕ ТАК???
Вы пишите: "Ср. накопление з. европейского пенсионера 500 000 евро..." Вопрос: за какой период рабочей деятельности европейца? И как можно сравнивать НАКОПЛЕНИЕ и ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ВЫПЛАТУ россиянина? Вы - плохой бухгалтер - сравниваете несравнимое. Вы приведите в качестве доказательства для сравнения такой показатель как НАКОПЛЕНИЕ за трудовую деятельность россиянина. Хотя бы на примере своих бабушки/дедушки.
И по большому счёту: накопление — откладывание части дохода, прибыли на будущие нужды, превращение части прибыли в капитал, увеличение запасов материалов, имущества, наращивание капитала, основных средств государством, предприятиями, предпринимателями, домашними хозяйствами.… …
См. Словарь экономических терминов
советские вклады сгорели ((((((((((если их вернуть-заживём-с!
каждый раз
С пенсиями у нас полный швах, но и сочинять про такие суммы у европейских пенсионеров тоже не стоит.
а что это за накопления 17.000 Пенсию имеешь ввиду?
Elena Bashirova
Предлагаю переадресовать вопрос Медведеву. Или Жирику. А ответом поделиться с нами!
Viktor Farrakhov
Работать надо, а не водку пить .
Антон Вотяков Пенсия в ОАЭ 80 000$.
Они вообще не работают
Ишь чего захотел. Пенсии в полмиллиона. Это ты так и жить по человечески захочешь.
Mariya ***
Надо чтобы делилась сволочь европейская с нашими стариками
Гоподи, и докель мы слюни в чужие миски пускать будем??? В "Эмиратах"- родился- ты уже МИЛЛИОНЕР... В Центральной Африке и за доллар неделю можно гужбанить... И там и там, рождаются, живут, умирают...
1. з/е пенсионеры приучены во всем рассчитывать на себя, там дети мало помогают родителям
2. они пенсионным фондам доверяют и сами вкладывают в те бумаги, которые им кажутся надежными
3. нельзя так тривиально рассчитывать - 500т и 17т. у них в 2-3 раз все дороже, что не умаляет их достижения на "пенсионном фронте". к тому же 500т - это накопления, а 17т - это каждый месяц.
Ayana Kassimova
Антон Вотяков Пенсия в ОАЭ 80 000$.
Они вообще не работают
У них тоже есть и бедные и богатые, как у нас. Не думайте об этом просто живите. У меня 10000 пенсия, все подрабатываю. Плохо. Но вечный вопрос Чернышевского :Что делать? Не расстравляйте себя пустыми разговорами. Все по факту.
Сергей Курапин
Не было б молодой поросли жулья - накопления гробовых было б на счетах наших больше.
ой-ой-ой... пошла искать тыщи у нашего семейного пенсионера-миллионера..
Заныкал в матрац наверное и жалится, что пенсия только 840 евро)))
Вот если бы не вы, так бы и не узнали никогда, что в Европе все старички такие... ого-го-го
Только вот когда вижу бабулек-дедулек в социальном магазине (Tafel)с талонами в руках, даже в голову не приходит, что это российкие деды отовариваются, а точно знаю, что это местные ЕВРОПЕЙЦЫ.
Не знаю, что и как у вас в России. Знаю не по наслышке как здесь в гордой и благополучной Европе, работаю с контингентом инвалидов и пенсионеров в социальной службе
Ну и к чему ты этот вопрос задал? Го... о любитель очередной поболтать об острых темах и духовной россиюшке?)
Раиса Селюнина
Если в среднем поделить, то тоже так получится
17тыс это пенсия за месяц а 500000это накопления так что не надо путать
Сказочник Махорка неполживый и рукожопатый.
Если доходы девятерых миллиардеров и мой объединить, вычислив средний доход, то я окажусь невероятно богат !
Антон Вотяков Пенсия в ОАЭ 80 000$.
Они вообще не работают
В Европе рабочие за весь период работы отчисляют проценты на пенсии. После выхода на пенсию они эту сумму получают, а если это иностранец, то при выезде на родину, то его проценты ему переводят вслед за ним.
все дело в том что мы находимся в закрытом пространстве как китайцы за стеной
и самые отвязные из нас нашли выход из него наплевав на остальных! но за этой стеной наши рубли не котируются! а только евро и доллары
полечить зуб в швейцарии стоит 1000 франков, бывшие русские лечат в Раше
В Нюрнберге были осуждены исполнители, но главные инициаторы войны как всегда остались безнаказанными. Это главари банковского и промышленного капитала, выпестовавшие и профинансировавшие гитлера и фашизм, которым войны нужны для увеличения своих доходов. Но главной целью развязанной жидвой Второй мировой войны была попытка уничтожения СССР и Советского народа. Мы тогда не наказали Иуд и теперь они нас оккупировали и снова пытаются уничтожить, но используя на этот раз другие методы.
Жидва пытается скрыть своё существование, валя свои преступления на евреев. Но жидва - существо, лишённое совести! А не представитель конкретной нации! Как нет нации хромых или одноглазых, так нет и нации жидвы. Эти моральные уроды есть в ЛЮБОМ народе! Но есть один верный признак - ВСЯ жидва ненавидит СССР! Потому, что в СССР жидве не давали врать, красть, убивать, грабить трудовой народ! Поэтому она и чувствовала там себя несвободной. Поэтому ВСЕ ЛЮДИ хотят возврата СССР, а жидва боится этого до судорог! Есть ещё быдло, одураченное жидвой, оно просто тупо верит жидве, не догадываясь, что в СССР ему жилось бы намного лучше, потому, что у людей отношения намного более гуманны, ведь у нас есть СОВЕСТЬ - то, чего у жидвы нет по определению.
Никогда не верьте жидве - она питается человечиной! ВСЕ войны, кроме освободительных, были развязаны жидвой. Но и освободительные были против жидвы! Не будет жидвы - не будет и войн!!!
Скоро путин с кремлядью развяжут гражданскую войну. И что Вы будете делать, не имея представления о происходящем, его целях и причинах?
ЗНАНИЕ - СИЛА!!! Беда в том, что быдлом быть проще, поэтому жидва разводит быдло, неспособное усвоить марксизм, а потому не понимающее, что и ЗАЧЕМ творит жидва. Нужны мозги, чтобы сделать так, как надо нам, а не жидве!!! ВНИМАТЕЛЬНО изучайте ссылку, которая хотя и не является пошаговой инструкцией, но даёт общее представление о РЕАЛЬНОЙ ситуации и направлении действий:
ht tps://icty0.livejournal.com/485886.html - Родина в опасности!!!
Прошу МАКСИМАЛЬНЫЙ репост в соцсетях!!!
Потому, что только на усвоение этой информации требуется около полугода, а ещё надо и подготавливать и проводить организационные мероприятия!
Там столько материала, что нормальному человеку требуется около полугода по полчаса ЕЖЕДНЕВНО, чтобы его усвоить. Но оно того стоит, хотя бы из чувства самосохранения.
Нужны не митинги, а кропотливая РАБОТА по САМОобразованию и САМОорганизации, созданию ТОИ и Советов на их основе.
Это просто там нет Кудрина, Набиуллиной, Грефа .
Uzil Orazaeva
Рукопожимаю, коллега! Люто плюсую!!! Самое важное для нас сейчас доказать ватникам и гомофобам, что в Европе - все миллионеры на пенсии!!! Особенно - болгары и украинцы!!! Больше Садома и Гаморы! За вашу и нашу свободу! Так победим!!!
P.S. А вам гранты за сентябрь уже дали?

https://www.politforums.net/eurounion/1485199285.html

А ссылку - это не я!!! Это кровавоя гэбня добавила!!! А сам я так не думаю!!!
Бред либераста
Антон Вотяков Пенсия в ОАЭ 80 000$.
Они вообще не работают
Зато у нас духовность, вера крепче, и храмов больше
Of Evil And The Good Things И что вам это даёт?
Козлы у власти питаются.
Потому что ПФР это негосударственный фонд который находится на стадии банкротства. У него нет своего бюджета. И пенсия выплачивается только с тех денег, которые дает государство. А те деньги которые дает каждый человек с зп - уходят на зарплаты им, аренду помещений, оплату конских штрафов и проигранных судов. ПФР это самый большой обман нашего человека.
Galymjan Begimov
Диана Камоевна Высокие пенсии чиновникам и депутатам обеспечивают федеральные законы, которые они сами для себя написали, - говорит доктор экономических наук Сергей Смирнов. - Это у простого народа пенсия страховая, а у госслужащих она считается совсем по-другому. Их на баллы никто не переводил. При выходе на заслуженный отдых чиновники получают в зависимости от выслуги лет 55-75% от оклада. Оклады у них большие, вот и пенсии получаются достойные. И платит их не Пенсионный фонд, а федеральный бюджет. На муниципальном и региональном уровнях местные депутаты, мэры и губернаторы прописывают в законах разные надбавки и доплаты к пенсиям. Один глава города установил себе будущую пенсию в 320 тыс. руб., другой - в 260 тыс. руб., третий - в 245 тыс. руб. А большинство пенсионеров этих регионов получают по 13 т
Конечно, разница удивляет. Как то это не справедливо.
ого
какая страна, такое и накопление)))
за 4 балла спасибо
Кто-то тебе в черепушку насрал а ты как дурак и поверил.
это для того, чтобы такие лохи, как задающие такие вопросы, срочно ломанули туда. Их там ждут. Некому мыть сортиры и подметать улицы и автобанны
Андрей Тs
все воруют деньги и вот
Ты РОССИЮ видел? Европпенсы (пенсы из европы) конечно гуляют
Вован продал Россию и дань платит западу.
потому что там правительство о пенсионерах заботится, а у нас их за людей не считают.
Россиянам деньги не нужны.
Murodilla Musaboyev
Это слишком много, минимум, они получают 500-1000 евро в месяц это те кто не учились, те кто учились 2000-3000 евро, т. К учителя, менеджеры, бухагалтеры, пожарные, полиция, инженеры, бизнесмены . Те кто работал в судебных органах : юристы, прокуроры, адвокаты : они получают 6000-7000 евро, и то где нибудь в Швейцарии, в других странах по 5000. В среднем в год 30000 -50000 евро . Вот
Сраж Дарменов Но не забывайте что у них дорогая еда и очень большие налоги на недвижимость, машины, на землю . На электричество . В среднем 3-4 тысячи евро
Я один не понял твой вопрос ???
Марина