Прочие социальные темы

мамы,ваши сыновья готовы служить,или они вечные сынки?

У меня дочь- она служить НЕ БУДЕТ :)))
Вася Вася
Лучший ответ
Не спрашивай об этом матерей. Спрашивай отцов. Мать - это женщина. Вдобавок, она - Мать. И поэтому имеет полное право вцепиться в сына руками и кричать "Не пущу! " И хотел бы я посмотреть на тех, кто посмеет её за это осудить.
Моя мама много лет назад, когда увидела повестку, - закаменела лицом и сказала "Иди". Я очень ей благодарен, но лишь теперь я понимаю, ЧЕГО ей стоило это слово.
....не вечные сынки, а вечные слюньтяи!!
An
Anton
детка, если будет надо, мы пойдем все вместе и я в том числе
бывает что отслужившие остаются вечными сынками
Аlabai *
я не ОТДАЛ и не ОТДАМ своих. в этот ДУРДОМ. всех отмазал.
И внуков - тоже отмажу !
Достаточно того что Я СЛУЖИЛ.
Пущай служат ТЕ КТО ХОЧЕТ - НАЕМНИКИ.
Армия по ОБЯЗАЛОВКЕ - это не армия. - стадо .
А потом такие сынки лежат на диване, пьют пиво, и пользуются маминой пенсией.
Вадим Шумейко
А папам можно ответить?
За старшего сына я отдал машину " форд" прохиндею из военкомата. Следующий сын отслужил, а оставшихся троих увёз в Америку.
Сам служил, жили возле Чечни, многое видели. Почему то служат дети простых родителей, которые не могут их отмазать или устроить в институт. А остальным плевать на армию, да и армии, государству на них тоже наплевать. Пушечное мясо. Насмотрелся КАМАЗов с грузом " 200" на Кавказе. Кому так задолжали восемнадцатилетние мальчишки, что пришлось жизни отдать за этот " долг" ?
[Private Off Oficcial Page] а скольких они спасли,вы не считаете?!скольким из наших туда ехать не пришлось,потому что гибли на поле боя доказывая и показывая,что не отступят,что не сдадутся и что своими действиями остановили других,тоже не в счет?!пусть вашим хорошо будет,прячте,их другие защитят,они еще и на крутых тачках не поездили,да и настоящих удоврольствий не испытали,я вас понимаю,на то солдаты есть,а ваши избранные вами.
Мой сам захотел пойти в Суворовское училище с дестства (папа у нас офицер-погранец). И я его выбор уважаю. Хочет стать настоящим мужчиной. Сейчас смотрю на его ровесников-лоботрясов-это же тихий ужас!!! Ещё сопли под носом не утёрли, а у же ошиаются по городу с пивом, сигаретами, шмарами малолетними. Матерятся .на чём свет стоит. Я знаю. что не все конечно такие, но как говорится г*но плавает на виду.. И нечего гнать на армию, что вы знаете о настоящих офицерах,? О тех кто служит честно, защищая ваш же покой-"граждане" оскорбляющие армию.
Юсуп Омаров
Мой пошел служить против моего желания. И я с ним ничего не смогла сделать, и отмазывать не надо было, просто поговорить, что я сделала и мне были готовы пойти на встречу, но окончательное решение принимать за него я не стала. Он должен уважать сам себя! А вот в части, когда их набирали в Чечню (к стати не по приказу, а по личному заявлению!) , я ему сказала "Поедешь ты, поеду я", потому что это не защита Родины, а решение чьих-то материальных проблем. Он знал, что я так и сделала бы, и не поехал. Перидически мне об этом напоминает.... что не позволила.... Всем хочу сказать, что в армии люди! офицеры тоже люди, которые живут среди нас, и то, что творится в армии-это увеличительное зеркало нашего общества! А Вы всегда человечны по отношению к окружающим?
Мой готов))))
Обращаться нужно к сынкам, а не к мамам! Мамы, естественно, против армии. И это нормально.
Мой то может и готов, только я не готова отдавать, видимо, я вечная мама.
А еще есть детки, которые поняли правду жизни. .
Которые знают, что такое Армия. .
Пусть страна будет такой, чтобы детки ХОТЕЛИ ЕЕ ЗАЩИЩАТЬ!! !
Господа менчяйте свои ПАРАДИГМЫ!!!
Саня ...
Мои сыновья поступили в военный институт, целых пять лет они будут нести военную службу вместо одного года и не жалуются.
Даша ...
У нас много родственников в армии работают, поэтому мой сын с детства бывал в армейских условиях (сейчас ему 14 лет) , для него это не представляет ничего такого страшного, он никогда не думал о том, что нужно не служить, наоборот, тем более он у нас и духом силен и физически, он готов к армии на 100 %. Да и вообще, все мои знакомые мужчины, которые служили в армии, вспоминают это время, как самое лучшее в их жизни.
Ильдус З .
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Сергей Тен