Прочие социальные темы

Есть ли смысл целый год жизни тратить в армии?

Меня эта хрень обошла-спасибо больным коленям, но вот иногда задумываюсь над этим и никак не могу понять тех кто туда сами прутся и радуются, а потом приходят оттуда наголову больными людьми, которых надо вести к врачу. У меня есть 4 примера (а в следующем году уже 5 будут) людей которые служили в армии. До нее были нормальные парни-тихие спокойные, не буянили, пальцы веером не крутили, чучел из себя не строили. А как вернулись-много из них стали откровенно говоря, долбоебами полными. Сейчас я о них расскажу поподробнее:
1)Мой первый двоюродный брат-Дима. Он наверное самый адекватный из всех. Наверное потому, что был не в армии, а в военно-морском училище. Но и у него бывают задвиги-он однажды хорошо выпивший, начал мне названивать и доставать меня вопросами почему я до сих пор холостой, почему не хочу ни с кем встречаться, нравятся ли мне вообще девушки и т. п. Короче он меня выбесил этим довольно сильно-по сути какая ему нахрен разница почему мне нравится быть одному и так далее?? У него есть жена и сын вот и пусть живет и радуется, а меня нефиг докапывать этими глупостями.
2)Мой второй двоюродный брат-Денис. Он родной брат Димы. Он-дибил, отмороженный на всю голову. Ему уже 30-ка, а он никак не остепенится. До 26 лет он вообще просто гулял как 20-ти летний юноша. А теперь обижается на свою бывшую девушку которая его бросила, а он якобы, хотел серьезных отношений. Ведет себя как взрослый дитятя, все время шутить пытается, даже если это вообще не к месту. Причем шутки что у него, что у всей их семейки абсолютно колхозные-похуже чем у Петросяна. Ну а насчет армии его лучше вообще не спрашивать-он тогда прям в воина №1 превращается, особенно 2-го августа. Ну в общем вы поняли...
3)Знакомый Саша-после армейки связался со странной компанией, пристрастился к выпивке, в нетрезвом состоянии ведет себя как агрессивный отморозок, за что и сел на месяц в обезьянник. А потом еще и 3 месяца мёл улицы у нас в городе. А теперь пытается вести себя как блатной-пальцы крутит веером и так далее. В общем иногда умные вещи говорит, а иногда придурок полный и в последнее время второе в нем лидирует.
4)Есть еще один Дмитрий-учились одно время вместе. Этот-реальный бандит. До армейки со слов его знакомых и преподавателей у которых он учился был нормальным пацаном. А там походу его или контузило или еще что-то. Он теперь сколотил группу отморозков-они прессуют обычных людей. Знаю одного человека, так они затолкали в машину на заднее сиденье, вывезли на окраину города и пытались его прессовать при помощи бит и травматов. Он им все отдал что у него было в карманах и побежал в сторону дома моего друга. Я тогда с ним возле дома сидел и все видел. Потом тот парень попросил людей милицию вызвать. А тех ублюдков нашли но так толком от них ничего и не добились-выписали им штраa в 50 тыс. рублей и все.
Вот 2 месяца назад в армейку ушел мой друг с которым уже 13-14 лет дружим. Причем поперся он туда добровольно. На кой хрен-он мне так и не смог внятно объяснить. Теперь после того как он вернется сюда (если конечно вернется) как он будет себя вести, как общаться-короче манеры поведения. Если он вернется отбитым полностью, то нашей дружбе конец-окончательно и бесповоротно. Нафига мне с дебилами общаться??
Так вот вопрос-стоит ли идти в армию добровольцем?? И насколько армия портит людей-приведите свои примеры
Нет конечно, лучше в интернете зависать ))
Ольга Петровна
Лучший ответ
Светлана ****** В армии тоже в интернете можно зависать-у каждого сейчас там есть мобильный телефон с интернетом.
Такие как ты точно в Армии не нужны. успокойся, такие и девушкам не интересны, так что развивай правую руку, мальчик)))
Zamira Jamiyeva
Дима Азаров правая рука каеф если честно
Это печальная необходимость.
Светлана ****** Про необходимость-это другой вопрос про другую категорию призывников-тех кого насильно туда призвали и забрали. Таких людей мне жаль. Им настолько же трудно насколько человеку которого на год зашвырнули в клетку с обезьянами
Обретение смысла любых направлений развития личности доступно только обладателю интеллекта достаточно высокого уровня.
Есть ли смысл заниматься определённым видом спорта?
Есть ли смысл овладевать в совершенстве каким-либо музыкальным инструментом?
Есть ли смысл в освоении новейших производственных технологий?

Военное искусство невозможно освоить за один год. Однако обрести некоторые навыки участия в боевых действиях, вполне возможно и за один год. Хотя, по себе знаю, одного года маловато. Чтобы обрести минимальные навыки коллективного взаимодействия в определённых условиях, надо попробовать свои силы в разные времена года. А чтобы минимально закрепить такие навыки надо ещё хотя бы годик…

Набор в армию дело непростое. Там специалисты не только медосмотр проводят…
Сформировать военные подразделения для минимальной подготовки к коллективному взаимодействию, да ещё с использованием новейших технических средств…

Так что вопрос не в том, тратить время, или не тратить время. Вопрос в том, что будет делать человек, когда придётся защищать свою страну от хорошо подготовленных солдат чужой армии?
Миха Жоров
Как показывает практика, смысл на эту тему что то объяснять есть только в общении с теми, кто служил. Кто не служил - им что то втолковывать бесполезно. Это как объяснять, что такое уметь плавать абреку, который всю жизнь прожил в пустыне и максимум воды, что он видел за всю свою жизнь - в двухлитровой фляге.
Лена Караваева
Светлана ****** А зачем сразу оскорблять людей то ?? Я понимаю тех кого туда забрали и я им сочувствую. Но я не понимаю тех кто прется туда добровольно, вместо того чтобы выучится, найти работу, приобрести жилье, создать семью и т. д. Просто так впустую потратить год своей жизни на то чтобы тобой руководило какое-то нечто-это мазохизм.
Неужели кто-то будет читать этот бред?
Андрей Шилов
Светлана ****** А что в моем вопросе бредового?? На мой взгляд пора сделать армию только на контрактной основе и полностью добровольно а не так как сейчас. И ввести там экзамены-не сдал-вали. Солдат должен быть умным и воспитанным, а не грязным поросенком с отвратительными манерами
В Вашем вопросе есть одно ключевое слово - "год")
Вся фишка в том, что год - это мало).... они просто "зависли"....как говорится - "и не туды, и не сюды")))
Светлана ****** По вашему год среди тупого стада лысых идиотов-это мало?? Или надо косить под них? Вот только если так долго косить под это быдло то это понравится а потом и можно вообще привыкнуть. Нормальному человеку даже 7-8 месяцев покажется много среди этого мусора
а знаешь? есть ещё долбаёбы которые армии жизнь посвещают
Габор Амбруш
Нет. Точка.
Есть смысл получить хорошее образование.
Институт, аспирантура, диссертация, обеспеченная жизнь.

В целом с тобой согласен. Армия обыдляет.
Maksut Kabilbekov а я вижу наоборот гражданское быдло вокруг..
мужчина должен отслужить в армии. точка.
Илья .
Светлана Букина Иди служи, а мы подождём
Юлия Белоусова Прикольно, а почему министры обороны некоторых стран не служили в армии?
такое себе
Не думаю
на ваш вопрос отвечу кратко и ясно) если МУЖИК ТО СЛУЖИ!!! ТАКИЕ ВОПРОСЫ СОЗДАЮТСЯ В ГОЛОВЕ ТОЛЬКО У СЛАБЫХ ПАРНЕЙ
Karlygash Adil***
Евгения Матяш Если мужик, то есть в понятии барина - холоп, крестьянин, крепостной. То служи, обязательно сделают из тебя бесхребетного слюнтяя готового выполнять любые самые идиотские и дурацкие приказы начальства, только лишь из-за того что оно начальство. А не из-за того что оно делает всё правильно.