Прочие социальные темы

Как Германия смогла обогнать Россию по развитию?

Umar Boboerov
План Маршалла. Погуглите. Ответ там.
Авиа Доставка
Лучший ответ
мало фашисты награбили по всей европе в годы ВОВ? и помнится русские в 1961 году уже в космос полетели. а немцы в том же году берлинскую стену начали строить.
Работать они умеют и любят.
Арман Варданян
молча, не покладая рук и головы
Чудес не бывает. Хорошую дойную корову хозяин воспитывает много лет. Так и немцев долго приспосабливали, чтобы на их шею посадить обиженных ивритов.
Всё из перечисленного у нас есть и дороги и медицинское оборудование, можем повторить (Швабе) и даже дорогое авто (только кто его купит в стране?). А немцы могут АЭС построить или космическую станцию?
Зоя Фурдзина
Рустам Арсланов Можем повторить? Если можем повторить мерин то почему бы не гнать его на внешние рынки ?
Слив штатам свой суверенитет.
Людмила Наумович нравятся мне русские! во всем виновата США, даже в отсталом развитии России по сравнению с Германией! ЛОЛ
Германия воспользовалась программой план Маршалла, от которой СССР гордо отказался.
Мурат Жунусов
там капиталисмус
Анна Новикова
Что то я не слышал о германских космических кораблях ничего.
Оксана Молева
Вячеслав Левин А при чём тут это? С каких пор банальные космические корабли стали показателем развития? Зато германские заводы к нам в СССР вывозились, т. к. СССР даже нормальное производство так и не сумел освоить.
Dana Kalken немцы все делали для людей
а наши для войны (против людей)
Что значит смогла, немцы всегда нас опережали в промышленности и не только....
надо Аденауэра вызвать с того света, может он нам поможет, но чёрт с ним с Германией, если бы наоборот было, то тогда изумляться можно, но Индия, с их размером как поволжье и с населением в 8 раз больше с их нищетой и болезнями, вот где собака зарыта...
Вы не знаете? Германия в разы меньше России, климат мягче, нет разницы в географических зонах. Они не содержали армию и в них влили огромное количество денег. Посчитайте, если умеете
Ты размер видел..
Dinara Kurzhikayeva
Не ровнялись на других и не продавались за джинсы, колу и жвачки.
Иван Котов
Вячеслав Левин В 1917 году ещё не было ни колы, ни жвачек.
Так они развивались, а у нас с 1917 года всё развитие почти на одном месте стояло.
Petru Balmus
Германия не разваливалась и у неё не было "90-ых".
Ага! На днях показали обновленный УАЗ патриот . Дворники работают еле еле, в салоне велика вероятность порезать руки о разные выступающие острые места ...Его с конвейера можно сразу на свалку гнать
<<<Angel >>>
Людмила Наумович а он доедет до свалки?